90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Осенние заготовки: самостоятельное консервирование, покупка или заказ?

09.10.2023 10:00

Общество

Осенние заготовки: самостоятельное консервирование, покупка или заказ?

С наступлением осени многие хозяйки начинают задумываться о заготовках на зиму. Свежие овощи и фрукты, которые так щедро дарит нам эта пора, можно сохранить на долгие месяцы, чтобы наслаждаться их вкусом и пользой в холодное время года.

Однако, возникает вопрос: что выгоднее - самостоятельно консервировать овощи, покупать их в супермаркете или заказывать у производителей?

Для начала, давайте рассмотрим стоимость банки консервированных овощей в супермаркете. Стоит отметить, что цена может варьироваться в зависимости от бренда, качества и вида овощей.

В сети супермаркетов "Пайкар" цена на банку помидоров от бренда "Точикматлубот" составляет 19 сомони за один литр и 28 сомони за два. Стоимость маринованных огурцов от компании "Родничок"  24 сомони за два литра продукции. 

Теперь давайте посчитаем, во сколько обходится самостоятельное консервирование. 

Изучив нынешние цены на продукты получается следующее - стоимость свежих помидоров составляет 8-11 сомони за килограмм, огурцы стоят 6-9 сомони за 1 кг,  а дополнительные ингредиенты - 50 сомони. 

Что касается самих банок, то обычно они уже есть у нас дома. Но в магазинах цена на них сейчас высокая - из-за сезона консервирования она выросла и варьируется от 10 до 25 сомони. 

Исходя из этих данных, консервирование овощей своими силами может показаться чуть более затратным. 

Однако, стоит учесть не только стоимость, но и другие факторы. Закручивая овощи самостоятельно можно проконтролировать качество продукта, выбирать свежие и экологически чистые овощи, а также добавлять ингредиенты по своему вкусу. Это также может быть полезным совместным времяпровождением для всей семьи.

С другой стороны, покупка готовых маринованных деликатесов в супермаркете удобнее и экономичнее по времени. При таком раскладе не нужно тратить время на подготовку и процесс консервирования, а просто можно приобрести готовый продукт в ближайшем супермаркете и использовать их как душе угодно.

Также стоит учесть возможность заказа консервированных овощей у частных производителей. В некоторых случаях, заказывая у них, можно купить продукты по более выгодным ценам, особенно при оптовой закупке. 

Например, аккаунт Заготовки для Кладовки предоставляет ряд закруток на выбор: зверобой обойдется вам в 25 сомони за литр, лечо - в 30, а помидоры и огурцы 30 и 35 сомони за 2 литра. Дополнительный плюс заключается в возможности доставки заказа в любую точку города или самовывоза. 

Закрутки на заказ от Заготовки для Кладовки

Таким образом, ответ на вопрос о том, что выгоднее - самому закручивать овощи, покупать в супермаркетах или заказывать у производителей, зависит от предпочтений и обстоятельств каждого. Если кому-то ценно качество и контроль над процессом, то самостоятельное консервирование может быть отличным вариантом. Но, если важна именно экономия времени и удобство, то покупка готовых закруток в магазине или заказ может быть более подходящей идеей.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

09.10.2023 10:00

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
13

лет - средний возраст боевика ИДУ

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30