90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

РОССИЯ И УЗБЕКИСТАН СТРОЯТ НОВЫЙ СПОРТИВНЫЙ МИР

07.03.2024 16:00

Политика

РОССИЯ И УЗБЕКИСТАН СТРОЯТ НОВЫЙ СПОРТИВНЫЙ МИР

На днях в Казани завершились уникальные и грандиозные «Игры будущего». Такого еще не бывало в мировой истории!

Соревнования объединили 21 инновационную дисциплину в концепции фиджитал — это сплав классического и цифрового спорта. А какой размах! 294 команд, более двух тысяч участников в возрасте от 12 до 62 лет. 

Посланцы Узбекистана отметились в виртуальном велоспорте (серебро), спортивном программировании, фиджитал-хоккее и фиджитал-гонках. 

Высокотехнологичный международный турнир пару недель приковывал внимание мировой аудитории. Интерес к «Играм будущего» оказался выше всех ожиданий. 280 каналов международных и национальных медиахолдингов вели 800 часов прямых трансляций. 

Шавкат Мирзиёев на открытии Игр, находясь под впечатлением от увиденного, оценил происходящее и пригласил следующие Игры в 2026 году. И мало сомнений, что это будет великолепный Самарканд. 

«Мы живем в грустное время, когда предан и перечеркнут прекрасный девиз «О спорт, ты — мир!». Коллективный Запад превратил соревнования в красоте и силе мировой молодежи на турнирах в политическую борьбу, в лживое шоу, в сведение счетов. Это продолжается непрерывно с блестящей Олимпиады в Сочи уже десять лет подряд. Фальшивыми «разоблачениями», судами, заказными статьями исковерканы судьбы сотен и сотен спортсменов, «нейтральными» статусами оскорблены их любовь к Родине, — считает Владимир Березовский из Центра международных и общественно-политических исследований «Каспий Евразия». — Ждать дальше бесполезно, Запад встал на путь гибридной войны. В ответ Россия, как великая спортивная держава, решила сама, с участием своих друзей, организовывать крупные международные соревнования, благо опыта у нее тут хватает. И это нашло поддержку во всем мире, как мы видим на примере Игр будущего». 

Отрадно, что одним из первых выразил солидарность и шагнул навстречу Узбекистан. Его спортивный авторитет необычайно вырос за годы независимости. Республика справедливо гордится своими боксерами, борцами, шахматистами, гребцами, гимнастками, фехтовальщицами и футболистами, не отказываясь от советских традиций коллективизма и государственной поддержки. 

Продолжается плодотворное сотрудничество наших Олимпийских комитетов, федераций, российские спортсмены нередко приезжают в Узбекистан на сборы и соревнования, помогают друг другу тренеры, Россия не против, что ее спортсмены по тем или иным причинам меняют гражданство на узбекское, с успехом выступая за новую родину. 

Казанские Игры будущего ярко показали бездарность и бесполезность западного плана «изолировать» Россию. В мире давно поняли причины и цели подлого замысла, осознали, что эти «санкции» завтра могут коснуться любого. А потому надо искать альтернативу, чтобы впредь не зависеть от всяких завравшихся Бахов, возомнивших из себя вершителя судеб. 

В 2024 году в России состоятся «Всемирные игры дружбы» в Москве и Екатеринбурге. «Игры БРИКС» в Казани. На последнем форуме ожидаются участие более 3 тысяч спортсменов из 50 стран, в том числе и Узбекистана. 

Если что, то Россия и ее друзья вполне могут провести и свои Олимпийские игры, свободные от политических спекуляций и фальшивых улыбок так называемых «партнеров». 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Шавкатом Мирзияевым

07.03.2024 16:00

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Дни рождения:

32

невесты похищают в Кыргызстане ежедневно

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30