90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Дочь узбекского президента побывала в милиции

21.11.2013 18:23

Политика

Дочь узбекского президента побывала в милиции

Старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова побывала в отделении милиции. Об этом она написала в своем твиттере.

Предположения о том, что речь идет о ее задержании, Каримова позднее опровергла. Как утверждает дочь президента, она искала в РОВД задержанных студентов-«келажаковцев» — участников патронируемого ею конкурса одаренной молодежи «Келажак Овози».

По словам Каримовой, всего были задержаны 10 молодых людей, их якобы обвинили в терроризме. Позднее она написала, что задержанных забрали не в милицию, а в СНБ (Службу национальной безопасности).

Знакомый нескольких из этих молодых людей, журналист Антон Коробков-Землянский заявил телеканалу RT, что они «были похищены на улицах или из своих квартир, их телефоны выключены, а родственники ничего не знают об их местонахождении». Официальных комментариев от милиции по поводу задержаний пока не поступало.

Гульнара Каримова в последнее время неоднократно выступала в своем твиттере с критикой в адрес узбекских силовых структур. Она также активно обсуждала в микроблоге членов своей семьи, обвинив, в частности, свою мать в увлечении оккультными ритуалами.

В прошлом старшую дочь Ислама Каримова рассматривали в качестве его возможной преемницы на президентском посту. Однако в последнее время, судя по информации СМИ, она оказалась в опале. В Узбекистане прекратили работу телеканалы и радиостанции, подконтрольные Каримовой, некоторые представители ее окружения (включая начальника службы охраны) покинули страну. Недавно в Ташкенте также были закрыты модные бутики, хозяйкой которых некоторые СМИ считают президентскую дочь.

По одной из версий, в опале президентская родственница оказалась из-за конфликта с главой СНБ Рустамом Иноятовым, в результате которого спецслужба предоставила главе государства компрометирующие материалы на его дочь (в частности, речь будто бы шла о поборах, получаемых женщиной с промышленных предприятий страны).

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://lenta.ru/news/2013/11/21/gulnara/

21.11.2013 18:23

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Адамкул Орокеевич Жунусов

Жунусов Адамкул Орокеевич

Министр по энергетике и инфраструктуре

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
25 000

кыргызстанцев принимают опиаты внутривенно

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30