90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Легион благородных девиц. В Алматы распахнула двери школа келинок-идеальных жен

13.02.2013 20:13

Общество

Легион благородных девиц. В Алматы распахнула двери школа келинок-идеальных жен

Здесь воспитанницы будут учиться быть преданными супругами, заботливыми матерями, страстными любовницами, хорошими хозяйками и интересными собеседницами. Также выпускницы получат возможность принять участие в конкурсе на лучшую невесту и войти в ТОП-12 лучших келинок страны.

Как говорит инициатор создания школы Белла Сатмырза, эта идея возникла у нее после знакомства с ситуацией в области семейных отношений в Казахстане. Как выяснилось, семейная лодка разбивается о быт в каждом третьем браке. При этом отношения новоиспеченных молодоженов длятся не больше пяти лет.

На курсах невест девушки будут учиться готовить, наносить макияж, правильно воспитывать детей и ублажать мужа. Большое внимание учителя уделят ознакомлению воспитанниц с традициями. По словам Беллы, она хочет создать образ идеальной келин, которая будет сочетать в себе образованность и хозяйственность.

По словам председателя союза кризисных центров Казахстана Зульфии Байсаковой, раньше подобные курсы существовали при многих загсах Казахстана, но со временем канули в Лету. При этом за парты садилась не только невеста, но и ее будущий спутник жизни. Зульфия уверена: семья – это партнерский союз, поэтому и занятия должны проходить совместно. – Очень не хотелось бы, чтобы упор делался только на возрождение традиций, – говорит Зульфия Байсакова. – Во многих восточных семьях женщина превращается в обслуживающий персонал: она моет мужу ноги и во всем потакает свекрови. Если мы говорим о самодостаточной девушке, то она должна помнить о гендерном равенстве.
По словам госпожи Байсаковой, обучение дефиле и премудростям мейк-апа тоже играет важную роль в жизни женщины, но это не должно стать приоритетом в семейном союзе. Ведь во все времена ценилась не только внешняя, но и внутренняя красота.

 

Источник: express-k.kz

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

13.02.2013 20:13

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Дни рождения:

Свыше 15 тысяч

человек находятся в рабстве в Кыргызстане

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30