90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Кыргызский депутат отрицает избиение врача, несмотря на "целый коридор" свидетелей

16.02.2014 09:32

Общество

Кыргызский депутат отрицает избиение врача, несмотря на целый коридор свидетелей

Врачи Национального госпиталя утверждают, что депутат парламента Нурбек Мурашев избил 13 февраля заведующего отделением неврологии. Консультант Мурашева опровергает эту информацию и называет её «клеветой».

Консультант депутата Мурашева Улугбек Мырзамамытов утверждает, что его начальник никого не избивал и вышедший в газете «Вечерний Бишкек» материал об избиении был «клеветой с политической подоплекой».

«Это в одностороннем порядке идет клевета в сторону депутата. Такого вообще не было. Никто не избивал Жамала Жумадиловича [Тургунбаева — врача]», — сказал Мырзамамытов в интервью Kloop.kg.

По его словам, Мурашев действительно встречался с Жамалом Тургунбаевым, заведующим отделением неврологии в Национальном госпитале, но лишь для того, чтобы попросить его оказать необходимую медицинскую помощь своей родственнице, пациентке госпиталя.

Напали в кабинете

Согласно газете «Вечерний Бишкек», депутат Мурашев напал на Тургунбаева из-за недовольства тем, как лечат в Национальном госпитале его родственницу.

Алтынай Арстанбек кызы, супруга брата депутата, попала туда с постгриппозным арахноидитом. В больнице у неё случился аспирационный синдром, после чего она потеряла сознание и впала в кому.

Согласно Тургунбаеву, после этого он подвергся физическому насилию со стороны депутата и ещё одного мужчины, скорее всего его брата.

«Двое мужчин, ожидавших в кабинете, попросили всех выйти, мол, надо поговорить. Я тогда не знал, кто они и по какому поводу пришли. Разговор начался с угроз, один из них начал кричать, дескать, он так этого не оставит, посадит меня в тюрьму и сделает все, чтобы меня наказать. Затем ударил в челюсть», — цитирует заведующего отделением «Вечерний Бишкек».

Затем, по словам врачей Нацгоспиталя, мужчины пытались вывести врача из здания, но этому помешали коллеги Тургунбаева.

Коридор свидетелей

Консультант депутата Мурашева заявил в интервью Kloop.kg, что конфликт был только между врачом и братом народного избранника и утверждает, что всё ограничилось словесной перепалкой.

«Её [Алтынай Арстанбек кызы] три дня там лечили, положили на стационарное лечение, потом она попала в кому. Мы думаем, что это из-за врачебной ошибки», — объяснил консультант причину перепалки.

Врач отделения неврологии №3, которая отказалась представиться, подтвердила в интервью Kloop.kg описанное в «Вечернем Бишкеке» и настояла на версии о том, что депутат и его брат всё же избивали их заведующего.

«Здесь видели этого депутата не только заведующий, здесь толпа, целый коридор видел: и врачи видели, и медработники, и наши пациенты. Мало ли, что он там отрицает [избиение врача]», — сказала она.

Врач добавила, что лично разнимала депутата и заведующего.

«Депутат крутил руку нашего заведующего, здесь два мордоворота стоят с обеих сторон и посередине наш заведующий, который спотыкался. Не знаю, в каком состоянии он был», — рассказала она.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Нурбеком Мурашевым

16.02.2014 09:32

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Медет Чоканович Садыркулов

Садыркулов Медет Чоканович

Бывший руководитель Администрации президента КР

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

Свыше 1,43 млн

жителей Узбекской ССР ушли на фронт во время Великой Отечественной войны

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31