90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Президент Туркменистана с внуком совершили восхождение по Тропе здоровья

01.05.2014 19:05

Политика

Президент Туркменистана с внуком совершили восхождение по Тропе здоровья

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (ТДХ), 30 апреля в Туркменистане были проведены заключительные мероприятия в рамках массовых физкультурно-спортивных и культурно-оздоровительных акций под девизом «Здоровье и счастье», которые, согласно постановлению президента Гурбангулы Бердымухаммедова, проходили во всех городах страны с 1 по 30 апреля. «Сотни тысяч туркменистанцев поддержали этот девиз, подтвердив свою приверженность спорту и здоровому образу жизни», сообщает ТДХ.

В этих мероприятиях активно участвовали представители руководящего корпуса страны, в том числе члены правительства. Ранним утром на арену спорткомплекса «Ашхабад» вышли руководители министерств и отраслевых ведомств, общественных организаций, ректоры вузов, редакторы газет и журналов, депутаты Меджлиса Туркменистана, чтобы провести разминку под открытым небом перед состязаниями.

В ознаменование окончания месячника «Здоровья и счастья» президент Туркменистана вместе с внуком совершил восхождение по Тропе здоровья. 

Во время восхождения дед рассказывал мальчику о преимуществах здорового образа жизни, значении развития массового физкультурно-оздоровительного движения и спорта и о том, что занятия физкультурой и спортом сегодня становятся нормой жизни всех слоев общества, а также поведал поучительные истории о патриотизме, воспитании, целеустремленности и трудолюбии, о красоте и особенностях туркменской природы, а также о экологической деятельности и работе по охране окружающей среды, об исторических достопримечательностях говорится в сообщении ТДХ.

В свою очередь, внук продемонстрировал деду свои способности в живописи, запечатлев пейзаж, открывающийся с высоты Тропы здоровья. Он также показал деду ранее написанные им картины, среди которых был портрет Махтумкули, и прочитал наизусть его стихотворения.

sport3

sport2

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

01.05.2014 19:05

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
620

террористов и экстремистов задержаны в Таджикистане за последние пять лет

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30