90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

В посольстве Китая в Кыргызстане произошел взрыв

30.08.2016 11:16

Безопасность

В посольстве Китая в Кыргызстане произошел взрыв

В южном районе Бишкека прогремел сильный взрыв. Милиция едет на место происшествия.

В ГУВД столицы и МЧС сообщили, что им пока неизвестно, что взорвалось. В МЧС никакого сообщения о взрыве пока не поступало.

Тем не менее в соцсетях сообщают, что взрыв прогремел в районе кафе "Самовар" близ посольства Китая.

Взрыв был такой силы, что многие бишкекчане слышали его, находясь далеко от места происшествия.

10.05 Как сообщили сотрудники милиции, авто протаранило ворота китайского посольства и взорвалось.

Пользователи Diesel Forum сообщили о взрыве: "Километрах в двух от меня рвануло, первый раз в жизни услышал такой взрыв. Находился в Орто-Сае. Все окна звенели", "На Душанбинке аж кровать подскочила от взрыва", "К.Маркса/Джантошева сначала бахнуло, потом нехило качнуло, думал потолки обвалятся".

10.25 По данным МЧС, есть погибшие. Подробности уточняются.

По данным Минздрава, пострадали двое. Скорая отвезла их в 4-ю горбольницу. Диагнозы уточняются.

10.27 На месте событий находятся спасатели и министр чрезвычайных ситуаций Кубатбек Боронов. Также подъехал вице-премьер-министр Жениш Разаков.

10.32 По предварительным данным МЧС, произошел взрыв внутри здания китайского посольства в КР, есть жертвы и пострадавшие. Ранее в службу "112" поступило сообщение о том, что произошел взрыв рядом с китайским посольством. Были направлены бригада службы спасения МЧС КР по Бишкеку, противопожарная служба, служба охраны общественного порядка (МВД), скорая медицинская служба (Минздрав).

10.41 Как сообщили в МЧС, идет дым от одного из зданий, расположенных рядом с китайском посольством в Кыргызской Республике.

Как сообщил в 10.25 главный врач станции скорой медицинской помощи Бишкека Искендер Шаяхметов, на месте происшествия на территории посольства КНР в КР медицинская бригада, прибывшая по вызову, оказала помощь двум пострадавшим от взрыва сотрудникам с оскольчатыми ранениями, еще одна пострадавшая обратилась за медицинской помощью самостоятельно. Есть один погибший, который, по предварительным данным, находился в салоне взорвавшегося автомобиля. На месте происшествия работала одна бригада скорой помощи, находится одна оперативная машина с замглавного врача станции СМП Бишкека, который координирует работу по оказанию помощи пострадавшим.

10.52 В МВД предполагают, что это теракт.

Как сообщает корреспондент с места событий, когда открылись ворота китайского посольства, на территорию заехала машина и произошел взрыв. На месте взрыва образовалась яма радиусом 1,5-2 метра. От машины ничего не осталось.

10.58 Вице-премьер-министр Жениш Разаков прокомментировал происшествие: "Машина протаранила ворота, и, попав на территорию, взорвалась. В авто Mitsubishi Delica находился террорист-смертник. Это был целенаправленный взрыв. Трое пострадавших отправлены в больницу. Посла КНР в КР в момент взрыва в посольстве не было".

 

 

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

30.08.2016 11:16

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
$334,4 млн

потратит Узбекистан на разработку новых газовых месторождений в 2013-2014 гг

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30