90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Пять самых высоких поцелуев Центральной Азии

07.07.2017 10:50

Политика

Пять самых высоких поцелуев Центральной Азии

Всемирный день поцелуя; придумали его в Великобритании еще в конце XIX века, а теперь справляют в 60 странах. В нашем регионе этот праздник не отмечают, однако поцелуи уважают даже президенты: и сами целуют, и позволяют это делать другим.

"Открытая Азия онлайн" собрала пять самых высоких поцелуев нашего региона.

Казахстан

Нурсултан Назарбаев на публике свои чувства старается сдерживать, поэтому у фотографов снимков с целующимся президентом Казахстана не так много, но они все-таки есть. Например, фотография 2005 года, на которой Назарбаев, набравший на президентских выборах 91 процент голосов, в порыве радости целует свою дочь Даригу.

Кыргызстан

Президент этой страны совсем не против поцелуев: когда в прошлом году на саммит СНГ приехал Владимир Путин, Алмазбек Атамбаев во время приветствия своего коллеги не ограничился простым рукопожатием, а заключил президента России в крепкие объятия и расцеловал дорогого гостя. А в 2012 году, когда он поздравлял кыргызстанок с праздником 8 марта, целовали уже его.

Таджикистан

Эмомали Рахмон больше известен своими страстными объятиями и горячими рукопожатиями. Например, на недавней встрече с Дональдом Трампом он пожал своему американскому коллеге руку так, что об этом написали мировые СМИ. А что касается поцелуев, то тут президент Таджикистана не оригинален – на фотографиях он чаще всего целует флаг своей страны.

Узбекистан

Новый президент республики Шавкат Мирзиёев со своими публичными поцелуями в объективы камер ещё не попал. А вот предыдущий руководитель страны в 2014 году стал героем региональных СМИ, которые выходили примерно с такими заголовками: "Ислам Каримов поцеловал женщину в красном". Причиной стал поцелуй во время празднования Навруза, который запечатлели видеооператоры:

Туркменистан

Эта страна с поцелуями на самом высоком уровне дело имеет давно: Туркменбаши был знаменит не только своим пристрастием к золотым перстням, но и любовью к тому, чтобы их лобызали. Эту славную традицию перенял и Гурганбулы Бердымухамедов, теперь руки целуют ему.

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

07.07.2017 10:50

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Майрамкуль Бекчороевна Тиленчиева

Тиленчиева Майрамкуль Бекчороевна

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
500

мечетей в Кыргызстане работает незаконно

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31