90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

«Масштаб, размах и разнообразие» - что удивило кыргызстанцев в Сочи?

19.10.2017 19:03

Общество

«Масштаб, размах и разнообразие» - что удивило кыргызстанцев в Сочи?

Двадцать тысяч участников из 180 стран мира, более пяти тысяч волонтеров и семь дней насыщенной программы – это лишь часть цифр XIX Всемирного фестиваля молодежи. Его называют самым амбициозным и масштабным за всю историю существования форума.

Участница из Кыргызстана Екатерина Морозова рассказала StanRadar.com о том, что ее удивило и что не понравилось на мероприятии в Сочи.  

«Впечатлений очень много. Пожалуй, первое, что удивило – масштаб. В олимпийском парке, где проходит часть программных мероприятий очень большие расстояния между комплексами. На одни только перемещения по территории уходит достаточно много времени.

Второе – это разнообразие тематических площадок. Здесь представлены самые разные направления – от спорта до искусства и экономики. Каждый человек может найти то, что его интересует.

Я, например, занята в сфере образования. Поэтому подобрала интересные для себя площадки и спикеров, которые затрагивают эту тему. Помимо этого, каждый день происходит знакомство с новыми людьми. Бешеная динамика и ритм вдохновляют на новые идеи. Уверена, что часть из них вполне реально воплотить в жизнь.

Такое же разнообразие по выступающим. Суда приехали все: от министра иностранных дел России Сергея Лаврова до режиссера Никиты Михалкова. Например, сегодня выступал Ник Вуйчич (писатель, мотивационный оратор – прим. StanRadar.com). Желающие послушать его выступление было очень много и выстроилась огромная очередь.

Это, кстати, один из немногих минусов мероприятия. Из-за большого количества людей везде образуются огромные очереди. Это доставляет определенные неудобства.

По этой же причине, мне кажется, что проведение мероприятия такого масштаба и размаха в Кыргызстане сомнительно. Проводить что-то подобное, безусловно, нужно, но как охватить такое количество участников и обеспечить надлежащие качество мероприятия – большой вопрос».

Молодежный фестиваль в Сочи проходит с 15 по 22 октября. Мероприятие обошлось российскому бюджету в 4,5 млрд рублей. Фестиваль собрал более 25 тысяч гостей из 188 стран мира.

Также гостями мероприятия стали звезды эстрады, телевидения, спорта и известные политики. Некоторые из них приехали, чтобы провести мастер-класс и обменяться опытом. Среди них Тина Канделаки, Алина Кабаева, Сергей Безруков, Полина Гагарина, Сергей Лавров, Мария Захарова, Игорь Крутой - продюсер фестиваля и многие другие.

Открытие фестиваля в Сочи по размаху было сравнимо лишь с открытием Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Участники мероприятия и организаторы отмечают, что учрежденный Россией фестиваль стал возможностью преодолеть барьеры, разделяющие разные государства и народы.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

19.10.2017 19:03

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Умирзак Естаевич Шукеев

Шукеев Умирзак Естаевич

заместитель премьер-министра, министр сельского хозяйства

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
6 млн 638 тысяч

человек численность населения Кыргызстана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30