90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

«По местам Назарбаева»: Для школьников Казахстана запустили тур «Путь Лидера»

01.11.2017 13:11

Политика

«По местам Назарбаева»: Для школьников Казахстана запустили тур «Путь Лидера»

30 октября 2017 года стартовала первая экскурсия из серии туров «Путь Лидера», – сообщает пресс-служба Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, который, кстати, и является организатором поездок совместно с нацкомпанией Kazakh Tourism.

Это путешествие в Астану и Алматы с посещением мест, «неразрывно связанных с деятельностью Главы государства», – говорится в пресс-релизе.

Участниками туров стали 480 активистов и отличников учёбы из Алматинской, Акмолинской, Жамбылской, Карагандинской, Павлодарской и Южно-Казахстанской областей в возрасте от 13 до 17 лет.

Так, с 30 октября по 4 ноября школьники из Акмолинской, Карагандинской и Павлодарской областей посещают столицу, а дети из Жамбылской, Южно-Казахстанской и Алматинской областей – Алматы и Ушконыр (откуда родом Нурсултан Назарбаев, – прим. ОА).

В столице школьникам показывают музей, фонд и библиотеку первого президента, Дворец мира и согласия, монумент «Астана – Байтерек» и Назарбаев университет.

Программа алматинского тура такова: школа имени Карасай батыра, где учился Назарбаев, Дом-музей первого президента, мемориальный комплекс «Батыр Бабалар» в Алматинской области, а также Центральный государственный музей и Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев в Алматы.

– Проведение такого тура, безусловно, будет познавательным и интересным для школьников, и даст дополнительный стимул для детей продолжать хорошо учиться и быть активными, – отметила руководитель пресс-службы Фонда Первого Президента Акерке Берлибай.

На встрече с первой группой школьников в «Назарбаев Центре» заместитель председателя правления Kazakh Tourism Кайрат Садвакасов подчеркнул, что подобные туры послужат возрождению детско-юношеского туризма, а также:
– Детско-юношеские туры играют важную роль в формировании патриотического духа у подрастающего поколения и не менее важны для развития туристской отрасли в стране в целом, – уверен он.

Также Садвакасов напомнил, что во время ЭКСПО-2017 было организовано свыше 700 туров для 185 тысяч школьников из регионов страны. Kazakh Tourism, по его словам, планирует продолжить положительный опыт выставки и дальше развивать детский туризм в Казахстане.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Нурсултаном Назарбаевым

01.11.2017 13:11

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Дни рождения:

69 лет 6 месяцев

средняя продолжительность жизни в Кыргызстане

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30