90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

РФ надеется, что Казахстан, возглавив ОДКБ, будет развивать организацию

28.11.2017 10:31

Безопасность

РФ надеется, что Казахстан, возглавив ОДКБ, будет развивать организацию

В период председательства будет продолжены активные усилия по дальнейшему развитию ОДКБ, наращиванию возможностей противодействовать традиционным и новым вызовам и угрозам, заявил заместитель председателя Государственной думы РФ Сергей Неверов

Заместитель председателя Государственной думы РФ Сергей Неверов выразил надежду, что Казахстан на посту председателя Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) будет прилагать усилия по развитию организации.

"В ближайшие дни Казахстану перейдет председательство в этой организации. Рассчитываем, что в период председательства будет продолжены активные усилия по дальнейшему развитию ОДКБ, наращиванию возможностей противодействовать традиционным и новым вызовам и угрозам", — сказал Неверов в ходе международной парламентской конференции в Астане.

Он отметил, что "российско-казахстанские отношения стратегического партнерства и союзничества продолжают динамично развиваться на основе дружбы, взаимного уважения и добрососедства".

С 10 по 20 ноября в Таджикистане проходили учения Коллективных сил ОДКБ, посвященные отработке совместных действий по ликвидации незаконных вооруженных формирований в горах.

Основная цель учений — совершенствование системы управления Коллективными силами ОДКБ в Центрально-Азиатском регионе, а также улучшение оперативного взаимодействия между штабами различных государств и уровней. Кроме того, маневры рассчитаны на "сопряжение систем управления войсками и оружием".

Также в октябре в Казахстане на учебном полигоне "Илийский" в Алматинской области стартовало оперативно-стратегическое учение "Боевое братство-2017".  Участники отработали постконфликтное урегулирование с миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство-2017", которое является очередным этапом учения "Боевое братство-2017".

Посол РФ в Душанбе Лякин-Фролов заявил, что именно ОДКБ выступает гарантом безопасности и стабильности не только для Таджикистана, но для всего Центрально-Азиатского региона.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

28.11.2017 10:31

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Ташполот Балтабаевич Балтабаев

Балтабаев Ташполот Балтабаевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

55,3%

населения Казахстана проживает в городах

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30