90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Китай ужесточит надзор за иностранными сделками

29.11.2017 12:30

Экономика

Китай ужесточит надзор за иностранными сделками

Государственный планировщик Китая опубликовал рекомендации по мониторингу зарубежной деятельности китайских фирм и частных лиц в целях предотвращения налогового мошенничества, отмывания денег, незаконного финансирования деятельности, наносящей ущерб репутации страны, передает Reuters.

В заявлении на своем веб-сайте Национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC) предупредила, что правительство будет регистрировать и указывать случаи нарушения законов и правил в Китае или за рубежом, а правонарушители будут наказаны.

Этот план является частью усилий по регулированию зарубежных инвестиций и предпринимательской деятельности фирм, поскольку влияние Китая в мировой экономике растет, особенно в рамках инициативы "Один пояс - один путь".

В дополнение к незаконной деятельности в положениях будут указаны конкретные действия, которые "нарушают международные конвенции и резолюции Организации Объединенных Наций (ООН) или которые нарушают внешнеэкономическое сотрудничество, отрицательно влияют на инициативу "Один пояс - один путь" или наносят ущерб репутации Китая".

В руководящих принципах также основное внимание уделяется мониторингу трансграничных потоков капитала, подчеркивая то, что зарубежные сделки должны быть разумными, а раскрытие информации будет точным.

В прошлом году Китай усилил меры по борьбе с оттоком капитала, после того как его валютные резервы сократились почти на $1 трлн, а власти защитили юань от обесценения.

Компании или отдельные лица, нарушающие правила, будут наказываться различными способами. Власти могут отклонить их заявки на зарубежные инвестиции и покупки иностранной валюты и ограничить доступ к государственным субсидиям, говорится в заявлении НКРР.

Заявления о нарушениях можно будет подавать через интернет. Власти, ответственные за проверку заявок на создание банков или приобретение долей в финансовых фирмах, смогут ссылаться на записи до предоставления разрешения.

Эти рекомендации были совместно выпущены 28 правительственными ведомствами.

 

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.vestifinance.ru/articles/94378

29.11.2017 12:30

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Улукбек Асамидинович Марипов

Марипов Улукбек Асамидинович

Премьер-министр Кыргызстана

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

$6 731

долг, из-за которого Кыргызстан был лишен права голоса в ООН в январе 2015 года

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30