90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Казахстан и Узбекистан планируют совместно производить спецтехнику

13.12.2017 09:31

Экономика

Казахстан и Узбекистан планируют совместно производить спецтехнику

Предприятия двух стран начнут сборку автокранов, манипуляторов, самосвалов, бензовозов и грузовиков

Казахстанский завод "Тыныс" и узбекское предприятие Krantas Group намерены организовать производство спецтехники для промышленной и строительной отрасли, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана.

"Автокраны грузоподъемностью от 16 до 100 тонн, краны-манипуляторы, самосвалы, автоцистерны-бензовозы для транспортировки нефтепродуктов, грузовой транспорт будут производиться в Казахстане на основе самых современных и передовых технологий", — говорится в сообщении.

Стороны провели маркетинговый анализ потребностей отечественного рынка в спецтехнике и разработали техническую и конструкторскую документацию. В настоящее время ведется подготовка производственной площадки на базе завода "Тыныс".

По словам генерального директора АО "Тыныс" Кайрата Калманбаева, техника, которую собираются производить компании двух стран, будет конкурентной и послужит основой для развития сотрудничества машиностроительных отраслей Казахстана и Узбекистана.

Меморандум о сотрудничестве национальная компания "Казахстан инжиниринг" и ООО "Krantas Group" подписали в сентябре текущего года в рамках II бизнес-форума Казахстана и Узбекистана.

"Тыныс" является дочерним предприятием НК "Казахстан инжиниринг", которое находится в доверительном управлении Министерства обороной и аэрокосмической промышленности Казахстана.

Krantas Group — крупнейшее предприятие Узбекистана, специализирующееся на выпуске спецтехники для различных отраслей промышленности и строительного сектора.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

13.12.2017 09:31

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Мирлан Исакбекович Бакиров

Бакиров Мирлан Исакбекович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

50%

иностранных инвесторов, работающих в Кыргызстане, давали взятки чиновникам

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30