90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Эксперт: Бывшие члены «Временного правительства» Кыргызстана хотят остаться в истории белыми и пушистыми

22.07.2013 14:22

Политика

Эксперт: Бывшие члены «Временного правительства» Кыргызстана хотят остаться в истории белыми и пушистыми

«Это не первый подобный инцидент. Судя по действиям толпы – в Кыргызстане нет власти. Люди, называющие себя родственниками «пострадавших», что хотят, то и творят», - заявил военный эксперт Леонид Бондарец. комментируя Stanradar.com избиение солдат внутренних войск сторонниками «потерпевших» на заседании суда по апрельским событиям 2010 года, где в качестве «обвиняемых» проходят военнослужащие спецназа «Альфа» Госкомитета нацбезопасности и сотрудники бывшей Службы госохраны Кыргызстана.

По словам политолога, на суде по апрельским событиям скамью подсудимых занимают не те, кто должен. «Силовики выполняли свои обязанности, согласно присяге, которую они принимали. Они выполняли приказ, а из них сделали козлов отпущения и дураков. Бывшие члены «Временного правительства» Кыргызстана хотят остаться в истории этой страны белыми и пушистыми, поэтому повесили всю вину и ответственность на тех, кто не может им ответить», - сказал он.

Также Леонид Бондарец отметил, что внимательно следит за публикациями в прессе, и видит, что участились случаи попустительства и невмешательства со стороны милиционеров. «Толпа бесчинствует, а они делают вид, что ничего не видят. Но их нельзя в этом винить. Они видят, что те, кто выполнял приказ сейчас сидят на скамье подсудимых. Поэтому сотрудников правоохранительных органов и военных нельзя винить в том, что при возникновении очередного конфликта они не будут защищать ныне сидящих у власти людей», - подчеркнул он.

По мнению эксперта, этот суд давно должен был пройти по иной схеме. «Необходимо поднять уставы, согласно которым силовики выполняли свои обязанности и проанализировать, было ли действительно превышение полномочий. Если было – тогда судить, а если нет, тогда отпустить и извиниться», - подытожил политолог.
 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

22.07.2013 14:22

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
44,7%

населения Казахстана проживает в сельской местности

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30