90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Аким Астаны прокатился по городу на велосипеде

30.06.2014 12:52

Общество

Аким Астаны прокатился по городу на велосипеде

29 июня в Астане в рамках празднования Дня столицы прошел благотворительный массовый велопробег "Кайсар Керуен", в котором принял участие аким Астаны Имангали Тасмагамбетов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

В велопробеге смогли принять участие любой житель или гость столицы. После финиша аким Астаны Имангали Тасмагамбетов поздравил участников. "Прежде всего, я хочу вас всех поздравить с днем нашей любимой столицы. Астана - это город молодых. Свидетельством тому является огромное количество молодых людей, которые приняли участие в этом прекрасном веломарафоне. Вы знаете, что наша республиканская команда "Астана" - всемирно известная команда. Естественно, мы сегодня демонстрируем данным спортивным мероприятием не просто отношение к здоровью, к спорту, мы демонстрируем отношение к своей любимой столице, мы поддерживаем нашу команду", - сказал он.

"Мы, практически все здесь стоящие, говорим: "Занимайтесь спортом, любите свой город". Этой прекрасной энергией, которая как сгусток здесь собралась, мы хотим сказать, что нам все по плечу, и астанчанам, и казахстанцам, и мы сможем сделать все. Поэтому я искреннее, от души поздравляю всех вас с наступающим днем столицы, здоровья вам крепкого, удачи, успехов, всего самого лучшего. Вы - молодцы", - продолжил аким.

Отмечается, что в рамках велопробега был проведен благотворительный заезд с участием меценатов, призеров Олимпийских игр, таких как Серик Сапиев, Илья Ильин, Бахтияр Артаев, Ермахан Ибраимов, Юрий Мельниченко, звезд отечественной эстрады, гостей и жителей города. Кроме этого, был организован аукцион с ценными лотами от велокоманды "Астана". По всему маршруту велопробега были установлены пункты для измерения артериального давления и оказания первой медицинской помощи. На площади перед "Салтанат Сарайы" действовал пункт выдачи минеральной воды.

Главной целью мероприятия являлись пропаганда здорового образа жизни и привлечение внимания молодежи к активным занятиям физической культурой, в частности велосипедным спортом. Все собранные средства от аукциона и велопробега пойдут на развитие спорта среди людей с ограниченными физическими возможностями, для воспитанников столичного спортивного клуба "Кайсар", сообщает прес-служба. По итогам велопробега были награждены победители в номинациях: "Самый юный участник велопробега", "Самая юная участница велопробега", "Самый взрослый участник велопробега", "Самая спортивная семья". Протяженность маршрута - 4600 метров. Финиш велопробега состоялся на площади велотрека "Сарыарка".

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

30.06.2014 12:52

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
27 000

человек ежегодно умирает в Казахстане от онкологии

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30