90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

С сентября в 40 школах Таджикистана будет внедрена новая система оценок

08.07.2014 12:41

Общество

С сентября в 40 школах Таджикистана будет внедрена новая система оценок

Школы Таджикистана будут переведены на новую систему оценок, сообщил 7 июля в ходе встречи с журналистами в Душанбе министр образования и науки республики Нуриддин Саидов.

"Мы провели малое пилотное исследование в шести школах: города Душанбе, Гиссарского района и города Вахдат. Не стоит спешить с переходом от одной оценочной системы к другой. Этот процесс требует изучения, реформы", - цитирует министра портал Avesta. По словам чиновника, с сентября текущего года в пилотный проект по внедрению новой системы оценок будут включены еще от 40 до 50 школ.

"Есть три варианта или предложения перехода на балльную систему оценок. Минобрнауки предлагает 100-балльную систему. Академия образования предлагает перейти на 12-балльную систему, предлагается также 20-балльная система", - сообщил министр.

"Все три варианта требуют тщательного изучения. Нужно выбрать наиболее приемлемый. В том, что перейдем на балльную систему, сомнений нет, а вот на какую именно - это еще предстоит решить", - резюмировал Саидов.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/tajik/1822627.html

08.07.2014 12:41

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Канатбек Кедейканович Исаев

Исаев Канатбек Кедейканович

депутат от партии "Кыргызстан" в парламенте Кыргызстана

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
85%

школ Чуйской области Кыргызстана нуждаются в капремонте

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Сентябрь 2026

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30