90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Погранслужба: Таджикские пограничники не применяли огнестрельное оружие в ходе инцидента в Ворухе

Погранслужба: Таджикские пограничники не применяли огнестрельное оружие в ходе инцидента в Ворухе

В результате произошедшего накануне обстрела таджикской территории со стороны пограничников соседнего Кыргызстана в местечке Бедак джамоата Ворух огнестрельные ранения получили двое пограничников Таджикистана, об этом «АП» сообщил в Главном штабе пограничных войск ГКНБ РТ.

По словам, источник, один таджикский пограничник получил ранения в ногу, когда вышел из позиции, которые заняли пограничники Таджикистана, после того, как пограничники соседнего государства начали обстрел людей, занимавшихся ремонтом водопроводных линий и мирных дехкан. Второй таджикский пограничник получил ранения в руку прямо на позиции.

«Оба получивших ранения таджикских пограничников находятся в больнице города Исфары, их состояние по словам врачей нормальное», - отметил источник.

При этом он в категорической форме отверг распространенную киргизской стороной информацию о том, что таджикские пограничники вели обстрел территории сопредельной стороны посредством минометов.

«В ходе данного инцидента таджикские пограничники вообще ни разу не стреляли из огнестрельного  оружия», - подчеркнули в Главном штабе ГУПВ ГКНБ Таджикистана.

Далее источник отметил, что ситуация на таджикско-киргизской границе на сегодняшнее утро остается контролируемой, дорога Исфара-Ворух блокирована.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Темирбек Ишенбаевич Асанбеков

Асанбеков Темирбек Ишенбаевич

Лидер партии "Мекен Ынтымагы"

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

150

школьниц забеременили в Бишкеке в 2014 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31