Караван из 160 верблюдов, груженный товарами, отправился из китайской провинции Шэньси в Жамбылскую область, сообщает сайт russian.cntv.cn.
Масштабная акция проходит в поддержку инициативы председателя КНР Си Цзиньпина о создании экономического пояса Шелкового пути.
«Караван культуры и сотрудничества проведет в пути 10 месяцев и прибудет к месту назначения в июне следующего года. Организаторами путешествия длиной более 5-ти тысяч километров выступили администрация города Сяньян и Ассоциация дунган Казахстана», - говорится в сообщении.
Как уточняет СМИ, караван состоит из 160 верблюдов, пяти конных повозок и кортежа из 25 автомобилей. Им предстоит пройти более 5 тысяч километров и провести в дороге 10 месяцев. В день караван будет проходить по 20 километров. В Тараз он прибудет в июне следующего года
«К такой длинной дороге животных стали подготавливать заранее, верблюдов откармливали 3 месяца. Они везут на своих горбах чай», - отмечает в сообщении.
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru
- Главная страница /
- Новости /
- Экономика /
Караван верблюдов с товарами отправился из КНР в Тараз и прибудет туда в июне 2015г
Показать все новости с: Си Цзиньпином
Материалы по теме:
-
Искушение "трубой" по-туркменски
-
Что новый труд Си Цзиньпина несет Центральной Азии
-
Лю Цзянпин: "Шанхайский дух" - это корень и источник жизненной силы ШОС
-
-
Чем для Казахстана была «Алаш-Орда»?
24.10.2023 08:00
-
Отмена поправки Джексона-Вэника: куда...
21.09.2023 10:00
-
-
Проекты ШОС в Центральной Азии подчинены главному – Великому шелковому пути
-
Замира Акбагышева: В женщинах стран-членов ШОС силен "шанхайский дух"
-
Эксперты из Кыргызстана высоко оценили идеи лидера Китая о госуправлении
-
Кому мешает китайская экономика?
-
Многомиллиардные соглашения с Китаем, сели-разрушители и дефицит цемента: главные события мая 2026 года по версии «Азия-Плюс»
-
Степан Демура: Россия и Китай формируют новый мировой порядок
-
Россия и Китай стали друг для друга стратегическим оплотом и строят многополярный мир
Новые досье:
-
Жапаров
Акылбек Усенбекович61 год
-
Сатпаев
Досым Асылбекович52 года
Дни рождения:
-
Мамырова
Бодош Аманбаевна69 лет
-
Спратлен
Памела72 года
90 млн.
тонн химических отходов ежегодно производит Казахстан








Правила комментирования
comments powered by Disqus