90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Туркменские джигиты - победители Международного фестиваля циркового искусства

23.10.2014 17:24

Общество

Туркменские джигиты - победители Международного фестиваля циркового искусства

Триумфальной победой туркменских джигитов группы национальных конных игр «Галкыныш» Ахалтекинского конного комплекса Президента Туркменистана завершился XVI Международный фестиваль циркового искусства, который проходил в итальянском городе Латина с 16 по 20 октября. Выступив с огромным успехом, туркменские конники были признаны звездами мировой величины. Во время финального гала-концерта под восторженные овации зрителей им был вручен главный приз конкурса - золотой кубок «Латина-2014», а также призы фестиваля «Di Albacete», «Consegina il Premo», «Comune Di Latina» и диплом Ахалтекинской ассоциации Италии. 

Международный цирковой фестиваль в Латине «International Circus Festival «City of Latina» – это единственный цирковой фестиваль в Италии, который проводится ежегодно и является одним из самых престижных в мире. В этом году в нем принимали участие артисты различных жанров из 20 стран. Их мастерство оценивало международное жюри, состоящее из руководителей крупнейших на сегодняшний день цирков, ведущих экспертов и признанных звезд циркового искусства. 

Выступая на великолепных ахалтекинских скакунах, группа «Галкыныш» продемонстрировала высочайший уровень джигитовки. Без всякой страховки, вскакивая на спину мчащегося коня, совершая сложнейшие акробатические трюки, перевороты под его корпусом и снова взлетая в седло, выстраивая многоярусные пирамиды, наши всадники беспрерывно срывали овации зрителей, не давая им передышки от изумления и восхищения. В результате, покорив и профессионалов и взыскательную итальянскую публику, туркменские конники при подведении итогов были признаны лучшими во всех номинациях, удостоившись особой благодарности членов судейской коллегии. 

Завоевав безоговорочную любовь туркменистанцев, группа «Галкыныш» продолжает покорять и самую взыскательную зарубежную публику, свидетельством чему стали ее блестящие гастрольные туры в Украине, Беларуси, Китае, а также триумф на Всемирном фестивале циркового искусства в Москве (Российская Федерация) в октябре 2013 года. Напомним, что там наши искусные наездники, будучи дебютантами этого престижного смотра, также удостоились главного приза и целого «букета» специальных наград – от экспертов циркового искусства, прессы и зрителей. После этой впечатляющей победы туркменские артисты получили множество приглашений на знаменитые международные конкурсы.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.turkmenistan.gov.tm/?id=7481

23.10.2014 17:24

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Дни рождения:

8,1%

рост ВВП Узбекистана в 2014 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31