90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Экс-сотрудница Евразийского банка извинилась перед казахстанцами

20.01.2015 14:55

Общество

Экс-сотрудница Евразийского банка извинилась перед казахстанцами

Экс-сотрудница Евразийского банка Татьяна Бурнакина объяснилась перед казахстанцами после публикации своего интервью на одном из российских интернет-порталов.

Как сообщалось, гражданка России Бурнакина, являвшаяся исполнительным директором - начальником управления карточного бизнеса и платежных услуг  АО «Евразийский банк», среди прочего заявила о мошенничестве и хищениях в банке, рассказала о низком профессиональном уровне казахстанцев, тотальной коррупции в стране, неграмотной русской речи. В воскресенье пресс-служба банка распространила заявление о решении руководства банка немедленно расторгнуть с ней трудовые отношения.

В заявлении руководства банка говорится, что решение о расторжении трудового договора с Бурнакиной принято по причине грубого нарушения ею требований внутренних нормативных документов, в том числе Кодекса этики и делового поведения Евразийского банка. Также сообщается, что юридическая служба банка изучает возможность предъявления бывшему сотруднику исковых требований. В банке началась внутренняя проверка.

"Уважаемые читатели! Спасибо всем, кто оставил конструктивные комментарии. К сожалению, моя попытка изложить особенности страны, в которой мне довелось жить, путем изложения фактов, с которыми я столкнулась, была неверно истолкована, в каких-то случаях, нарочно", - написала Бурнакина в комментариях к своей вышедшей ранее статье.

Она также объяснила, что описывала все замеченные отличия, с которыми может столкнуться приезжий человек в Казахстане.

«Это не статья "нравится не нравится". Я не давала оценки тем особенностям, которые заметила и с которыми жила и работала. Мне жаль, что эту оценку дали сами казахстанцы и в очень негативном ключе. Я описала то другое, с чем может столкнуться любой, переезжающий в КЗ. Приношу свои извинения тем из вас, кого эти замеченные мной отличия задели и обидели. Отдельно, девушкам с именами на Ай, которые ни в коем случае не сравниваются с продукцией Эппл», - пояснила Бурнакина.

Кроме того, она попросила редакцию портала удалить материал, «чтобы остановить эти агрессивные комментарии».

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://newskaz.ru/society/20150120/7471546.html

20.01.2015 14:55

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Дни рождения:

70%

имамов в Кыргызстане не имеют религиозного образования

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30