90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

В Кыргызстан прибыли 18 инспекторов ЕЭК и представители стран ТС для инспектирования предприятий КР

18.02.2015 12:12

Политика

В Кыргызстан прибыли 18 инспекторов ЕЭК и представители стран ТС для инспектирования предприятий КР

В Кыргызстан прибыли 18 инспекторов Евразийской экономической комиссии и представители стран Таможенного союза (Армения, Беларусь, Казахстан, Россия). Об этом 17 февраля сообщила пресс-служба Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности.

Делегация вместе с инспекторами госинспекции сегодня начала инспектирование по пяти направлениям.

Первая группа проведет инспекцию предприятий Кыргызской Республики. Кыргызская сторона может выбрать предприятия, которые в перспективе планируют осуществлять поставки продукции животного происхождения (мясо, мясо птицы, молочная продукция, готовая мясная продукция и др.) на территорию России и других государств-членов Евразийского экономического союза и на основании их способности выполнять ветеринарно-санитарные требование и нормы Евразийского экономического союза составить список предприятий для инспекции (всего до 14 предприятий). При этом компетентные органы государств-членов ЕАЭС оставляют за собой право включить в программу инспекции предприятия Кыргызстана, ранее поставлявшие свою продукцию на территорию государств-членов ЕАЭС.

Вторая группа проведет работу по оценке эпизоотической ситуации на территории КР в отношении особо опасных болезней животных и эффективности мер, принимаемых компетентными органами КР для борьбы и профилактики распространения таких заболеваний.

В связи с этим в программу работы данной группы будет включено посещение хозяйств по разведению и/или выращиванию сельскохозяйственных животных, лаборатории, осуществляющие лабораторные исследования, подразделения компетентного органа Кыргызской Республики, уполномоченного осуществлять контроль в части эпизоотического благополучия.

Третья группа проведет оценку работы лабораторной сети Кыргызской Республике, где осуществляются лабораторные исследования на показатели безопасности продукции.

Четвертая группа проведет проверку в части, касающейся оценки материально-технического состояния и оснащения пунктов пропуска на государственной границе Кыргызской Республики в целях подготовки консолидированных предложений по их оснащению (дооснащению).

Пятая группа проведет оценку системы контроля и надзора за обращением лекарственных средств для ветеринарного применения на территории Кыргызской Республики, посетит Центр сертификации ветеринарных средств Министерства сельского хозяйства и мелиорации КР, предприятие по производству лекарственных препаратов для ветеринарного применения, организации, осуществляющие оптовую и розничную торговлю лекарственными препаратами для ветеринарного применения.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://tazabek.kg/news:386584

18.02.2015 12:12

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Мирсулжан Базарбекович Намазалиев

Намазалиев Мирсулжан Базарбекович

Управляющий директор Института свободного рынка (CAFMI)

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

18 493

сомов средняя номинальная зарплата в Кыргызстане

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30