90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Узбекистан: Каримов всплыл для повторного участия в предвыборной кампании

22.02.2015 17:27

Политика

Узбекистан: Каримов всплыл для повторного участия в предвыборной кампании

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов начал предвыборную кампанию в Узбекистане после нескольких недель отсутствия в общественной жизни, что  спровоцировало слухи о том, что здоровье семидесятисемилетнего лидера оказалось под угрозой перед президентскими выборами в следующем месяце.

 Каримов появился на государственном телевидении поздно вечером 19 февраля во время предвыборной кампании в южной Кашкадарьинской области, рассказал источник в Ташкенте EurasiaNet.org. Телевидение  показало кадры президента, выступающего на встрече с несколькими сотнями избирателей в городе Карши, сообщили позднее СМИ  Узбекистана со ссылкой на источник в правящей Либерально-демократической партии Узбекистана, который рассказал, что он выехал в Кашкадарьинскую и другие области  агитировать.

Каримов в последний раз показался на публике 27 января, когда он получал верительные грамоты  от посла США Памела Спратлен. А 6 февраля он, якобы, представил свой предвыборный манифест членам  Либерально-демократической партии, которую он сам возглавляет, и которая выдвинула его кандидатом на президентских выборах, намеченных на 29 марта. Однако Узбекское государственное телевидение не показывало кадры выступления до 18 февраля.

 В той речи он критиковал СССР как «систему тоталитаризма и репрессий», говорится в переведенных отрывках речи, отправленных по электронной почте посольством США в Ташкенте на следующий день.

 Необычно долгое отсутствие Каримова на экранах  телевизоров уже породило слухи о том, что здоровье 77-летнего президента подорвано, чему  способствовали сообщения на  оппозиционных сайтах о том, что он  впал в кому.

 Теперь он, наконец-то, начал участие в предвыборной кампании. Но его отстраненность от   общественной жизни, которое продолжалось более трех недель, до сих пор порождает в Ташкенте  интерес, где же он был.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://inozpress.kg/news/view/id/44217

Показать все новости с: Исламом Каримовым , Памелой Спратлен

22.02.2015 17:27

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Татьяна Владимировна Левина

Левина Татьяна Владимировна

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

85%

школ Чуйской области Кыргызстана нуждаются в капремонте

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30