90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

В Кыргызстане проходят совместные с Россией военные учения

03.06.2015 09:13

Безопасность

В Кыргызстане проходят совместные с Россией военные учения

С 25 мая по 5 июня нынешнего года на территории Кыргызстана проходят совместные военно-тактические учения бригады специального назначения Национальной гвардии республики «Пантера» и подразделений воздушно-десантных войск Российской Федерации. Об этом сообщил во вторник, 2 июня командующий Национальной гвардией республики Мелис Сатыбалдиев на открытии активной фазы данных учений, которые проводятся в местах расположения российской авиационной базы «Кант» и киргизской спецбригады. В рамках этих учений в киргизскую столицу прибыли десантники 98-й Свирской воздушно-десантной дивизии, отрабатывающие совместно с киргизскими военными, помимо всего прочего, вопросы взаимодействия при защите российских объектов в Кыргызстане.

Ранее же, в рамках практической и теоретической подготовки военнослужащие двух стран занимались отработкой вопросов воздушно-десантной и тактико-специальной подготовки, ведения огня в условиях горной местности, а также разведывательной деятельности, во время которой используются беспилотные летательные аппараты.

«Как показали совместные действия, у российских и киргизских военнослужащих барьеров во взаимопонимании нет, в том числе барьеров языковых. Так что наши объединенные силы в состоянии выполнить любые задачи, поставленные перед ними» - заявил Мелис Сатыбалдиев.

В ходе нынешних учений военнослужащие РФ и Кыргызстана производили десантирование с вертолетов на крышу здания, производя его зачистку от условных террористов. Работа велась в составе совместных групп, состоящих из восьми человек от каждой страны. При этом, командирами разных групп были как российские, так и киргизские офицеры.

Далее участники учений из Канта будут десантированы к высокогорному ущелью Таатыр, откуда планируется сделать военно-полевой выход. При этом будут отрабатываться действия по разведывательной подготовке, передвижению в горах и технике восхождения на горные вершины.

Справка. Российская авиабаза «Кант» появилась в Кыргызстане в октябре 2003 года как авиационная компонента Коллективных сил быстрого развертывания ОДКБ. Главными задачами базы является воздушное прикрытие региональных наземных операций ОДКБ.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

03.06.2015 09:13

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Герман Оскарович Греф

Греф Герман Оскарович

Экс-министр экономического развития и торговли Российской Федерации

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

$3,2 млрд

внешний долг Таджикистана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30