90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Минск ратифицировал договор о присоединении Кыргызстана к ЕАЭС

30.06.2015 08:31

Политика

Минск ратифицировал договор о присоединении Кыргызстана к ЕАЭС

Теперь этот документ находится на рассмотрении Мажилиса РК и Госдумы РФ.

Минск ратифицировал договор о присоединении Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу. Сегодня этой новостью с общественностью поделились некоторые белорусские СМИ.

Как стало известно, палата представителей Национального собрания Беларуси одобрила документ, который позволит Кыргызстану стать полноправным членом ЕАЭС. Далее этот договор будет направлен в верхнюю палату парламента Беларуси, а позднее его подпишет президент Александр Лукашенко.

Напомним, что парламент Армении ратифицировал этот документ практически сразу после того, как Кыргызстан завершил все внутригосударственные процедуры по вступлению в союз. Теперь же договор о присоединении нашей республике ЕАЭС находится на рассмотрении в Мажилисе Казахстана и Государственной думы России.

Ранее говорилось о том, что Кыргызстан получит заветный членский билет ЕАЭС еще до того, как парламенты Казахстана и России уйдут на летние каникулы. Однако по непонятным причинам этот процесс затягивается.

Экономист Джумакадыр Акенеев смотрит на нынешнее положение вещей весьма оптимистично. Он убежден, что еще до августа месяца наша республика присоединится к евразийскому экономическому пространству.

- Несмотря на некоторые разногласия и на то, что отдельные организационные вопросы по сей день не решены, Кыргызстан, тем не менее, в ближайшем будущем станет членом ЕАЭС, - заявил эксперт в интервью «Вести.kg». – Действительно, с Казахстаном до сих пор не урегулированы некоторые детали касательно фитосанитарного контроля, но это не станет препятствием для вхождения нашей республики в этот союз. Возможно, сначала границы будут открыты не для всех товаров. Однако после того, как мы отрегулируем эти вопросы с нашими соседями, отечественные производители смогут беспрепятственно поставлять свою продукцию в Казахстан. Таким образом все заявление о том, что вступление Кыргызстана в  ЕАЭС искусственно затягивается, не имеют под собой реального основания.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

30.06.2015 08:31

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
22 млн

достигнет численность трудоспособного населения Узбекистана в 2030 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30