90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

На православной выставке в Ташкенте произошло чудо

06.04.2013 10:38

Религия

На православной выставке в Ташкенте произошло чудо

«Мироточение этой иконы говорит о том, что Божия милость посетила нас с открытием выставки», — говорит Высокопреосвященнейший Викентий, митрополит Ташкентский и Узбекистанский. — «Благодать сошла таким образом от Господа. Ведь наша выставка так и называется «От добродетельной жизни к благополучию и процветанию». Будем с верой уповать на Бога в надежде на то, что та добродетельная жизнь, которую мы стараемся вести, приведет нас к благополучию, процветанию и спасению».

Как сообщает пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии, в Молдавию образ Пресвятой Девы Марии был привезен из Греции, женского монастыря «Чуфля». К ней притекают верующие с молитвами об исцелении от различных заболевании, помощи в делах и многом другом.

Эта икона прославилась в Молдавии, в Сокольском Румынском монастыре. При монастыре была духовная семинария. Однажды, когда в семинарской церкви закончилась литургия, Матерь Божия на иконе заплакала. Пономарь, увидавший слезы, сказал об этом священнику, и священник с церковнослужителями поспешили к иконе. На лике Божией Матери ясно были видны следы слез. Ректор семинарии епископ Филарет вынул икону из киота, вытер ее полотенцем и опять поставил на место. Все вышли из храма и заперли дверь на ключ.

Вечером семинаристы и наставники пришли в церковь и увидели, что из глаз Богоматери на иконе текут слезы. Весть о чудесном событии разлетелась по всей Румынии, и многие христиане стали приходить поклониться чудотворному образу, по-прежнему источавшему слезы.

Во время Крымской войны в Молдавии находилась австрийская армия. Главнокомандующий, генерал Паар, послал своего полковника посмотреть чудотворную «плачущую» икону. Полковник зажег свечу и начал рассматривать образ Божией Матери. И вдруг на глазах Богородицы заблестели слезы. В ужасе полковник отпрянул от образа и воскликнул: «Плачет! Это великое чудо! Отцы, молитесь Богу!».

 

Источник: 12news.uz

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

06.04.2013 10:38

Религия

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Феруза Зулумбековна Джамашева

Джамашева Феруза Зулумбековна

Председатель Верховного суда Кыргызской Республики

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
$75,1 млн.

стоимость гуманитарной помощи, полученной Таджикистаном в 2012 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30