90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

В Кыргызстане мошенник продал дом сирот, а на средства купил автомашину своему сыну

01.10.2015 09:08

Общество

В Кыргызстане мошенник продал дом сирот, а на средства купил автомашину своему сыну

В Нарынской области мошенник продал дом сирот, а на средства купил автомашину своему сыну, сообщили в пресс-службе аппарата Омбудсмена КР.

По ее данным, на имя Омбудсмена КР поступила заявление от жительницы села Кочкор, Нарынской области Таабалды кызы Акжолтой. В заявлении он просит просит помочь вернуть дом своих родителей, который некий «Б.М.» обманным путем продал за бесценок.

По словам Т.кызы Акжолтой, В 2005 году после смерти родителей она с младшим братом осталась сиротами. Тогда малознакомый Б.М. обещал, что будет им во всем помогать. Войдя в доверие, мужчина обманным путем продал дом их родителей и купил на эти деньги автомашину своему сыну. «Тогда мне было лишь 17 лет, и ничего в этом не понимала, а сейчас выросла и начинаю понимать, что тогда «Б.М.» обманул меня и хочу вернуть когда-то незаконно проданный дом наших родителей», - говорит в своем обращении девушка.

В ходе рассмотрения данного заявления, сотрудники аппарата Омбудсмена КР выявили ряд нарушений при продаже дома родителей заявительницы. Так, при продаже дома были подделаны подписи, согласия погибшей матери заявительницы. Поскольку дети при продаже недвижимости были еще несовершеннолетними, необходимо было согласие комиссии по детям и только при их участии можно было совершать нотариальные действие по купли-продажи дома. Кроме того, в дарственном свидетельстве погибшего отца Таабалды Абдрахманова указаны имена супруги Майрамбубу Мамбеталиева, дочери Таабалды кызы Акжолтоя и сына Таабалды улуу Бектура.

В связи вышеизложенным, сотрудники аппарата Омбудсмена КР направили письмо прокурору Ат-Башинского района о дачи юридической оценки действиям некого «Б.М.» и с просьбой рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении «Б.М.» по данному факту. Также материалы данного дела расследует управление финансовой полиции по Нарынской области.

В настоящее время материалы дела переданы в суд.

Заявление Таабалды кызы Акжолтоя и.о.Омбудсмена КР Г.Жамгырчиева взяла под личный контроль.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.kabar.kg/rus/regions/full/97059

01.10.2015 09:08

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Дни рождения:

6 000

граждан Таджикистана остаются абсолютно безграмотными

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30