90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

В Узбекистане военных подключили к поиску украденных паспортов и секретных документов

14.11.2016 15:26

Безопасность

В Узбекистане военных подключили к поиску украденных паспортов и секретных документов

Сотни военных подключены к поиску паспортов и секретных документов, которые были украдены из автомобиля «Дамас», принадлежащего сотруднику органов внутренних дел Балыкчинского района Андижанской области. По словам сообщивших об этом собственных источников «Озодлика», перекрыт Андижанский канал, в водах которого была обнаружена часть украденных паспортов, солдаты проверяют дно канала.

Один из активистов, проживающий в селе «Алимбек» в Балыкчинском районе Андижанской области и попросивший «Озодлик» (Узбекскую редакцию радио «Свобода») не разглашать его имя, рассказывает, что утром 12 ноября стал свидетелем того, как сотни военных были подключены к поиску биометрических паспортов, украденных в минувшую субботу из автомобиля «Дамас», принадлежащего сотруднику правоохранительных органов Балыкчинского района.

– Одна часть украденных паспортов была найдена на берегу Андижанского канала. 12 ноября канал перекрыли в Учкурганском районе Наманганской области, откуда он начинается. Когда уже воды не осталось, солдаты спустились и начали проверять его дно. На каждом километре находится группа солдатов, которые ищут паспорта, – сообщил нашему радио активист махалли в Балыкчинском районе.

По его словам, 11 ноября в части Андижанского канала, протекающего через махаллю «Гайрат», были обнаружены 5-6 украденных ранее биометрических паспортов.

– Поиск украденных документов усилен. Движение автомобилей перекрыто. Сотрудники ГАИ останавливают и проверяют каждый автомобиль. Складывается такое впечатление, что в районе произошло какое-то ЧП, – говорит репортеру «Озодлика» активист махалли.

Источник нашего радио в хокимияте (администрации) Балыкчинского района говорит, что из салона автомобиля были украдены не только биометрические паспорта, но и дорогостоящее техническое оборудование по производству биометрических паспортов. Он предполагает, что именно поэтому к поиску были подключены сотни военных.

– Насколько я слышал, украли не только паспорта и секретные документы, но и какое-то оборудование для производства биометрических паспортов. Об этом мне рассказал знакомый, который работает в районной милиции. Но подробности этого дела держат в строжайшей тайне, – говорит источник «Озодлика» в местной администрации.

Однако дежурный РОВД Балыкчинского района опроверг в разговоре с репортером нашего радио информацию о краже документов и подключении военных к поиску секретных документов.

​Напомним, что вчера сразу несколько независимых друг от друга источников «Озодлика» сообщили о том, что неизвестные украли из салона автомобиля сотрудника РОВД Балыкчинского района Андижанской области большое количество биометрических паспортов и секретных документов.

Источник нашего радио в районной администрации сообщил, что инцидент произошел 5 ноября возле здания РОВД.

– Как говорит один из сотрудников милиции, случай кражи документов произошел в минувшую субботу, приблизительно в 4 часа дня. Неизвестный открыл багажное отделение и окна автомобиля марки «Дамас», который стоял напротив здания РОВД, и украл несколько биометрических паспортов и секретные документы. Автомобиль принадлежал сотруднику милиции, который выполнял обязанности курьера и развозил документы по районам Андижанской области. Кража документов произошла, когда он вошел в здание РОВД, – говорит источник нашего радио.

В настоящее время в Балыкчинском районе до сих пор продолжаются работы по поиску биометрических паспортов и секретных документов, украденных из салона автомобиля сотрудника районной милиции.

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://rus.ozodlik.org/a/28112170.html

14.11.2016 15:26

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Болот Исакович Отунбаев

Отунбаев Болот Исакович

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в России

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

411 000

человек получают госпособия в Кыргызстане

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30