90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

В Урумчи строится ж/д центр для стран Центральной Азии

10.12.2016 12:10

Экономика

В Урумчи строится ж/д центр для стран Центральной Азии

Китайский Урумчи определен как один из узловых пунктов железнодорожного сообщения в «Программе развития и строительства в сфере ж/д рейсов в Центральную Европу и Центральную Азию (2016-2020 годы)». Об этом сообщает газета «Жэньминь жибао» со ссылкой на железнодорожное управление города Урумчи.

Железнодорожный узел Урумчи отправляет с мая этого года по одному рейсу международных грузовых поездов в неделю в страны Центральной Европы и Центральной Азии. В ноябре производился запуск по одному рейсу в день. Тем самым осуществляется расширение масштабов и упорядочивание рейсов в Центральную Европу и Центральную Азию.

Заместитель директора Комитета по экономике и информатизации Синьцзянского автономного округа Пэн Цзи сказал, что в настоящее время, отправка приходящих со всей страны грузов, предназначенных для стран Средней Азии, происходит в данном центре Урумчи. Это знаменует завершение первоначального этапа строительства центров ж/д рейсов в страны Центральной Европы и Центральной Азии в Урумчи.

Железнодорожное управление Урумчи построило современный центр для стран Центральной Европы и Центральной Азии в Урумчи на базе существующей центральной станции экспрессов Уси. Данный центр предоставляет торговым клиентам со всей страны грузовые логистические услуги всего международного маршрута, объединяющие таможенное оформление и организацию транспортировки.

В августе этого года центр начал расширенную реконструкцию. В настоящее время первый этап реконструкции завершен, были полностью обновлены поверхность платформ и складские помещения. После завершения второго этапа реконструкции данный центр будет полностью удовлетворять потребности международного импорта и экспорта грузов, контроля, накопления, отгрузки и соответствовать другим логистическим требованиям.

Урумчи является важным узловым пунктом центральной зоны экономического пояса Шелкового пути, а также обязательным транзитным пунктом для большинства поездов, отправляющихся в страны Центральной Европы и Центральной Азии. Радиус охвата деятельности данного центра составляет 120 кв. км окрестностей Урумчи.

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://ca-news.org/news:1349715/?from=rss

10.12.2016 12:10

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Виктор Борисович Христенко

Христенко Виктор Борисович

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
117

место занимает Кыргызстан по уровню развития инноваций

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30