90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Китай разрабатывает высокоскоростной беспилотник-невидимку

17.03.2017 15:29

Безопасность

Китай разрабатывает высокоскоростной беспилотник-невидимку

По сообщению американского сайта UPI, Китай ведет разработку беспилотного летательного аппарата, который будет невидим для радаров и может избегать вооруженных атак. Данный БПЛА также может развивать очень высокую скорость.

По сообщению китайской газеты «China Daily», крупнейший китайский производитель ракет, Китайская корпорация аэрокосмической науки и промышленности сообщила, что этот тип БПЛА может использоваться в боях бомбардировщиков на дальние расстояния. Заместитель генерального директора Китайской корпорации аэрокосмической науки и промышленности Вэй Иинь сказал, что сейчас ведутся разработки двух типов беспилотников, один — БПЛА-невидимка, предназначенный для продолжительных полетов, а второй — беспилотник для приближения к космическому пространству.

Вэй Иинь сказал, что военная реформа привела к резким переменам в вооруженных силах всех стран мира, БПЛА играют важную роль в разведке высокой точности, точных ударах большой дальности, против подводных и воздушных боев, уже стали неотъемлемой частью современного вооружения. Эти БПЛА разработаны на основе плана «тринадцатой пятилетки».

В сообщении говорится, что Китай не только надеется развернуть БПЛА в стране, но и рассчитывает продавать их иностраннным заказчикам. БПЛА, выпускаемые Китайской корпорацией аэрокосмической науки и промышленности, похожи на крылатые ракеты, в настоящее время на рынке представлены такие модели как WJ-500, WJ-600, WJ-600A/D и др. БПЛА обычно запускаются с машины, а спускаются обратно на землю при помощи парашютов.

Также сообщается, что WJ-600A/D отличается очень высокой крейсерской скоростью, до 435 миль в час, более чем в два раза превышает скорость существующих китайских БПЛА.

Институт технологий БПЛА Китайской корпорации аэрокосмической науки и промышленности сообщил, что этот тип летательных аппаратов также имеет возможности «стеллс», может восприниматься военными радарами как птица, сообщает «Женьминь жибао».

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

17.03.2017 15:29

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
Свыше 1,56 млн

этнических казахов проживают на территории Китая

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30