90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Таджикистан и Кыргызстан увеличат объемы закупаемого интернет-трафика

15.12.2017 10:02

Экономика

Таджикистан и Кыргызстан увеличат объемы закупаемого интернет-трафика

"Кыргызтелеком" завершил строительство второго международного телекоммуникационного стыка на границе с Таджикистаном в селе Карамык Ошской области

"Таджиктелеком" и "Кыргызтелеком" договорились об увеличении объемов закупаемого интернет-трафика, сообщает ТаджикТА.

"ОАО "Кыргызтелеком" завершил строительство второго международного телекоммуникационного стыка на границе с Республикой Таджикистан в селе Карамык Ошской области. Для реализации данного проекта Кыргызтелекомом проложено более 40 километров волоконно-оптического кабеля. Решение о строительстве было обусловлено увеличением потребности международного интернет-трафика в соседней республике, а также для улучшения качества оказываемых услуг ОАО "Кыргызтелеком". В настоящее время проведены переговоры и достигнуты договоренности с компанией "Таджиктелеком" об увеличении объема закупаемого интернет-трафика", — говорится в сообщении.

Стык телекоммуникационных сетей на пограничном участке Карамык также открывает возможность организации соединений через Республику Таджикистан на сети Афганистана и Пакистана.

"С реализацией данного проекта открываются новые возможности транзитного потенциала республики. Уверен, что запуск телекоммуникационного стыка с Таджикистаном принесет долгосрочные выгоды как для нашей компании, так и нашим партнерам", – заявил президент ОАО "Кыргызтелеком" Марат Каратаев.

Это второй телекоммуникационный стык на границе между Кыргызстаном и Таджикистаном. Первый стык расположен по ветке ВОЛС "Бишкек — Ош — Баткен — Исфара", по которой уже оказываются услуги доступа в Интернет операторам соседней страны. Строительство нового стыка также позволит обеспечить резервное подключение в случае аварии на сетях.

 

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

15.12.2017 10:02

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
279

киргизских предприятий находится в процессе банкроства

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31