90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Самые востребованные профессии в Кыргызстане — 2019

Самые востребованные профессии в Кыргызстане — 2019

Наиболее востребованными профессиями в Кыргызстане, согласно исследованию рекрутинговой компании HeadHunter, стали менеджеры гостиничного бизнеса, хостес, письменные и синхронные переводчики, а также продажники во всех сферах.

В большинстве своем работодатели хотят видеть сотрудников либо с небольшим опытом работы, либо вообще без него. В свою очередь, соискатели чаще ищут работу с гибким рабочим графиком и возможностью карьерного роста.

В профессиональной области «Туризм, гостиницы, рестораны» присутствует возможность трудоустройства кандидатам, не имея опыта работы. Хостес, официант, бармен, повар, управление ресторанами, барами, персонал кухни — наиболее востребованные специализации в данной сфере.

В области административного персонала наиболее востребованными являются сотрудники ресепшен, секретари, письменные и синхронные переводчики. В сфере продаж работодатели выдвигают требования к опыту работы от года до трех лет, на полную занятость и полный рабочий день. Лидирующими специализациями в данной области являются менеджер по работе с клиентами, прямые продажи, розничная торговля, торговые сети, продавец в магазине.

В области информационных технологий, телекома популярны такие специализации, как программирование, разработка, инженер, интернет, сетевые технологии, web-инженер. Опыт работы крайне важен и составляет от года до шести лет.

Больше всего объявлений о поиске работы размещается в Бишкеке, меньше всего – в Таласе.

 
Средний возраст соискателей – 26-35 лет и студенты в возрастной категории до 22 лет.


Мужчин среди соискателей работы в Кыргызстане больше, чем женщина – 59%.  Уровень желаемой зарплаты среди соискателей колеблется в диапазоне от 15 до 30 тысяч сомов ($220- 440).


 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Дни рождения:

70%

имамов в Кыргызстане не имеют религиозного образования

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30