90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Морской пехотинец из охраны посольства США избил кыргызстанца

04.09.2019 16:47

Политика

Морской пехотинец из охраны посольства США избил кыргызстанца

Как правило морские пехотинцы, служащие при посольстве США, обязаны охранять свой режимный объект и не отвлекаться на всякие "глупости". Но судя по инциденту, который произошел в ночь с 3 на 4 августа в бишкекском баре "501", не все следуют этому правилу.

Как сообщил редакции TUZ.KG источник, в ту самую ночь в паб-баре "501", что находится на улице Тимирязева, двое морских пехотинцев посольства США – один из которых представился Тевином, в подвыпившем состоянии стал провоцировать местных молодых ребят, устроив бойцовский поединок.

Американские военные предложили померяться силами прям в баре, на что молодые люди отказались, мотивируя тем, что они отдыхают. Но несмотря на отказ, пехотинцы стали настаивать на своем, указывая, что молодые кыргызстанцы ведут себя, не как мужчины.

В результате уже настоящей борьбы старший сержант Тевин Мерфи выбил местному парню два передних зуба с большой кровопотерей.

Свидетели инцидента утверждают, что после всего случившегося старший сержант Тевин Мерфи, якобы извинившись, отказался оплачивать расходы за причинение вреда здоровью гражданину Кыргызстана, мотивировав свои действия случайностью и непреднамеренностью. Но факт остаётся фактом – конфликт спровоцировала американская сторона!

Чуть позже в кафе стали стягиваться друзья потерпевших, но охрана кафе смогла остановить перепалку.

Вскоре после инцидента прибывшие на подмогу сотрудники посольства США забрали пьяных американцев в неизвестном направлении.

По словам очевидцев, морские пехотинцы являются завсегдатаями этого заведения, и именно американцы начали провоцировать молодых людей на конфликт.

Проанализировав интернет пространство удалось найти некого Тевина Мерфи, тоже морского пехотинца США, очень похожего на того афроамериканца, устроившего инцидент в злополучную ночь в баре "501".

Можно ожидать, что за данное безусловно нарушение закона американские военные наказания не понесут, ведь они имеют дипломатический иммунитет и в данном случае максимум, что может произойти – это их ротация на другое место службы.

Напомним, в начале лета произошел другой инцидент с сотрудницей посольства США в Бишкеке.

Так, 18 июня, двигаясь на автомобиле "Лексус RX350" по проспекту Чингиза Айтматова, советник посла США по вопросам СМИ и информации Кристина Марш совершила наезд на гражданина Кыргызстана Бектемира Мамырова. Впоследствии советник посла сбежала с места ДТП, но была остановлена догнавшим ее водителем, который стал очевидцем инцидента.

Бектемир Мамыров, получивший различные травмы и сотрясение мозга, так прокомментировал данную ситуацию:

"Мне неприятна вся ситуация. Эта женщина, сотрудница посольства сбила меня как собаку и поехала по своим делам, а вчера я прочитал в СМИ заметку, где посольство утверждает, что она остановилась и оказала помощь. Да, она остановилась, после того как ее догнал свидетель. К тому времени она отъехала примерно на километр от места ДТП. Потом она просто сидела в машине и ждала подкрепления". 

Действительно, к месту ДТП прибыли американские военные и вывезли советника посла с места происшествия.

К слову, по некоторым данным Кристина Марш покинула Бишкек. Публичного разбора этого ДТП так и не было. Собственно говоря, и после наезда посольство США в КР не спешило заявить спою позицию. Что американские дипломаты скажут теперь по поводу этого инцидента?

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

04.09.2019 16:47

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Радбек Бакиевич Ешмамбетов

Ешмамбетов Радбек Бакиевич

Руководитель Аппарата Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
173 см

рост президента Туркменистана Г. Бердымухамедова

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30