90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Госдеп США включил Таджикистан в список стран, небезопасных для туристов

15.11.2019 12:00

Безопасность

Госдеп США включил Таджикистан в список стран, небезопасных для туристов

Госдепартамент США включил Таджикистан в список стран, небезопасных для туристов и призвал американских граждан быть максимально осторожными при поездках в эту страну.

Соответствующее заявление опубликовано 13 ноября на официальном сайте Госдепартамента США после недели со времени инцидента с нападением на погранзаставу «Ишкабад» в Таджикистане.

Госдеп рекомендует гражданам США, находящимся в Таджикистане воздержатся от посещения мест массового скопления людей и не пользоваться общественным транспортом.

При этом Госдеп напомнил в своем предупреждении о террористической атаке на иностранных велотуристов летом 2018 года в Дангаре, тогда среди убитых было двое граждан США. «Не исключено, что террористы могут избирать объектами своих атак различные места – жилые кварталы, клубы и рестораны, культовые места и школы. Хотя основной мишенью, вероятнее всего, останутся государственные учреждения», – говорится в предупреждении Госдепа.

Власти США призвали своих граждан во время планирования своей поездки в Таджикистан «читать местные СМИ», корректировать свои планы на основе полученной информации и отслеживать страницы Госдепартамента в Facebook и Twitter.

Государственный департамент США разработал новую систему предупреждения граждан о ситуации в других странах для планирования путешествий. Страны распределены на четыре уровня, каждой из стран присвоен соответствующий уровень безопасности для совершения туристических поездок.

До теракта в Дангаре Таджикистан занимал в этом списке первый уровень – «Соблюдайте обычные меры предосторожности», в который входили большинство стран бывшего СССР, Северной и Центральной Европы, а также ряд стран Латинской Америки и Океании.

Сейчас Таджикистан спустился в этом списке на второй уровень «Проявляйте высокую степень осторожности».

 

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

15.11.2019 12:00

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Бакыт Эргешевич Торобаев

Торобаев Бакыт Эргешевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
30,6%

уровень бедности населения Кыргызстана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30