90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

В Туркменистане продолжается приватизация объектов госсобственности

15.09.2020 12:00

Экономика

В Туркменистане продолжается приватизация объектов госсобственности

В соответствии с законом о приватизации госимущества, Министерство финансов и экономики Туркменистана проводит аукцион по продаже объектов государственной собственности.

Согласно сообщению газеты «Нейтральный Туркменистан» в понедельник, аукцион состоится 30 сентября в здании Минфинэкономики.

На аукцион будут выставлены объекты Министерства торговли и внешнеэкономических связей, Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды, Государственного концерна «Туркменгаз», Государственного объединения «Туркменхалы», Министерства текстильной промышленности, хякимликов Лебапского и Марыйского велаятов.

К участию в аукционе допускаются в установленном национальным законодательством порядке граждане Туркменистана и иностранных государств, а также негосударственные юридические лица как Туркменистана, подавшие заявку, внесшие задаток и специальный сбор и прошедшие регистрацию для участия в аукционе.

Иностранные юридические лица, международные организации, учреждённые согласно законодательству иностранных государств, их постоянные представительства и филиалы в Туркменистане могут участвовать в разгосударствлении и приватизации государственного имущества только при наличии заключения Агентства по защите экономики от рисков при Министерстве финансов и экономики Туркменистана.

Приём заявок и регистрация участников производятся Министерством финансов и экономики Туркменистана и заканчиваются за 24 часа до начала проведения аукциона. Регистрация участников начинается в день аукциона в 9.00.

Консультации о порядке участия в аукционе и дополнительную информацию об объектах приватизации можно получить в отделе имущественных отношений и поддержки предпринимательства и профильных отделов Министерства финансов и экономики Туркменистана.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

15.09.2020 12:00

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
32

невесты похищают в Кыргызстане ежедневно

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30