90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Оправдывающая сожжение людей украинка учит киргизских журналистов этике

28.09.2020 09:30

Общество

Оправдывающая сожжение людей украинка учит киргизских журналистов этике

Сотрудников СМИ Киргизии пригласили на вебинар, на котором бывшая вице-губернатор Одесской области Украины Зоя Казанжи расскажет, как отличить ложь от правды, передает ИА REGNUM.

Принять участие в мероприятии журналистов пригласила киргизская неправительственная организация «Общее дело».

«Предлагаем обсудить с медиа-тренером алгоритмы распознавания фейков, их влияние на информационное поле страны и поведение избирателей, источники фейков и ответственность журналистов за тиражирование фейков».

Зоя Казанжи известна не только как бывший политик, журналист и блогер, но и как человек открыто поддержавший сожжение людей в Одессе в 2014 году и сожалевший, что этого не произошло в Луганске и Донецке.

«Я очень часто говорила, что если бы подобное произошло в Донецке или Луганске… то этого (войны в Донбассе) не было бы», — заявила Казанжи на фестивале блогеров в 2018 году.

Справка: киргизский общественный фонд «Общее дело» реализует ряд проектов по наблюдению за выборами в стране. По итогам парламентских выборов фонд обещает «выпустить два отчета о предвыборном периоде для предоставления объективной, своевременной и беспристрастной информации об избирательном процессе».

Свою деятельность организация осуществляет на грантовые средства — в начале 2020 года Фонд получил от Посольства США около $200 000. Выделение денег сопровождалось скандалом — утверждалось, что в грантовом конкурсе организация выиграла благодаря тесным связям с местным офисом USAID. Глава фонда Аида Суйуйндаева обвинения в свой адрес опровергла.

История вопроса

Все о политических скандалах, акциях протеста, арестах и преследованиях политиков, кадровых перестановках, выборах, изменениях в действующее законодательство и так далее.

Киргизия — единственная страна в Туркестане, пережившая два вооруженных переворота и последовавшие за ними скандальные переделы собственности. В стране еще ни один глава правительства не проработал весь установленный законодательством срок, а передача президентских полномочий ненасильственным методом произошла только один раз. Все главы государств, кроме президента переходного периода, находятся либо в изгнании и заочно приговорены к тюрьме, либо подозреваются в нарушении закона.

Ключевым фактором политической жизни страны остается клановость — все ключевые решения принимаются родственниками или приближенными главы государства.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: https://regnum.ru/news/polit/3073729.html

28.09.2020 09:30

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Памела Спратлен

Спратлен Памела

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в КР

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
34,7 млн

человек численность населения Узбекистана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30