90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Узбекистанцы, работающие таксистами и курьерами в Москве, смогут получить бесплатную прививку от коронавируса

28.01.2021 10:00

Общество

Узбекистанцы, работающие таксистами и курьерами в Москве, смогут получить бесплатную прививку от коронавируса

Узбекистанцы, работающие таксистами и курьерами в Москве, смогут получить бесплатную прививку от коронавируса, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Департамента транспорта Москвы.

Напомним, ранее "Яндекс" попросил правительство Москвы дать возможность бесплатной вакцинации водителям такси и курьерам вне зависимости от их гражданства и наличия полиса ОМС. Сейчас, чтобы сделать прививку от вируса, полис обязательно нужен.

"Мы поддерживаем предложение "Яндекса". Водители такси контактируют с большим количеством людей, и вакцина обезопасит не только их самих, но и тех, кто пользуется услугами всех агрегаторов. Ранее по решению мэра Москвы началась вакцинация сотрудников транспортного комплекса", – отметили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

По данным департамента, московский транспорт признан приоритетной отраслью. Сейчас в транспортных депо для сотрудников работают 6 мобильных пунктов вакцинации.

"Мы готовы организовать вакцинацию и для водителей такси всех таксомоторных компаний, не только "Яндекса". В первую очередь вакцинироваться смогут граждане РФ. Приглашаем все компании, а также курьеров различных служб доставки – об адресах локаций расскажем в следующих постах" – отметили в департаменте.

"Все эти профессии находятся на передовой: сотрудники взаимодействуют с большим количеством человек. Прививка поможет предотвратить распространение вируса и сделает безопаснее не только работу для профессионалов, но и поездки пассажиров Московского транспорта", – отметил глава Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

 

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

28.01.2021 10:00

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

 Дастан Далабайевич Бекешев

Бекешев Дастан Далабайевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

$27,97 млрд

золотовалютный резерв Казахстана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30