90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Талибы, цветочки, белые салфеточки: "Талибан" пригласил на светский ужин зарубежных дипломатов

03.10.2021 11:00

Политика

Талибы, цветочки, белые салфеточки: Талибан пригласил на светский ужин зарубежных дипломатов

И попросил их продолжить реализацию незавершенных проектов.

Пресс-секретарь движения Забихуллах Муджахид сообщил на своей страничке в Твиттере, что  руководство движения «Талибан» (запрещенное в РТ и во многих странах мира) готово предоставить каждой стране все условия для дальнейшей реализации начатых в стране проектов, сообщает ТАСС.   

"Тот факт, что вы продолжали свою работу даже во время важных политических преобразований, показывает, что ситуация с безопасностью в Афганистане стабильна, ответственность за это несет новое правительство. Мы благодарим все государства, которые предоставляют гуманитарную помощь афганскому народу и которые заявили о намерении взаимодействовать с нашим кабинетом министров", - цитирует нового главу МИД Афганистана Амир Хана Моттаки ТАСС.

Он так же сообщил, что они готовы создать все необходимые условия "для реализации проектов, не завершенных на афганской территории".

К своей информации Муджахид приложил фотографии и видео со званого ужина, на котором в том числе присутствовали посол России Дмитрий Жирнов, главы дипмиссий Пакистана и Узбекистана Мансур Ахмад Хан и Ёдгорхужа Шадманов соответственно.

На встрече также присутствовали представители руководства талибов, в том числе мулла Абдул Гани Барадар, назначенный заместителем председателя временного правительства.

Примечательно, что ужин был организован в стиле светских мероприятий: в саду, столы были накрыты белой скатертью, а для сервировки стола в частности использовали цветочные композиции. Это при том, что недавно талибы запретили афганским женщинам даже пользоваться духами.   

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

03.10.2021 11:00

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Жылдызкан Айтибаевна Джолдошева

Джолдошева Жылдызкан Айтибаевна

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
70-е

место занимает Таджикистан в мировом рейтинге рабства «Global Slavery Index-2013»

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30