90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Пресс-релиз дня: сын Матвиенко побывал в наркологической клинике в Киргизии

19.09.2013 16:29

Общество

Пресс-релиз дня: сын Матвиенко побывал в наркологической клинике в Киргизии

Сегодня в несколько редакций пришло письмо, озаглавленное так: «Пресс-релиз: Сын Валентины Матвиенко побывал в наркологической клинике». В послании пиар-служба организации под названием Всемирная лига «Разум вне наркотика» сообщала, что несколько дней назад Сергей Матвиенко, миллиардер и сын председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, посетил наркологическую клинику профессора Назаралиева. К письму прилагался материал с «подробной информацией» (по ссылке скрин).

В документе написано, что профессор Женишбек Назаралиев круглый год «занимается тонкими психологическими практиками» и что на берег озера Иссык-Куль к профессору приезжают «за советом и помощью люди, подверженные стрессу», среди которых много известных личностей.

Впрочем, название организации не оставляет сомнений насчет того, что за стресс обычно испытывают те, кто обращается к профессору.

Сообщается, что недавно Ак-Тенгир посетили Сергей Матвиенко и председатель совета директоров ОАО «Совтрансавто» и управляющий компанией «РУСТО» Алексей Двойных. Описание того, чем занимались приехавшие, настолько выразительно, что нет никакого смысла пытаться это пересказать.

«Профессор Назаралиев предоставил гостям возможность почувствовать состояние расширенного сознания. Для этого он попросил их как следует отпариться в бане и окунуться в прохладную воду Иссык-Куля. Затем выйти на берег, закрыть глаза, медленно запрокинуть голову и пристально смотреть в одну точку. Буквально через минуту, по рассказам гостей, они увидели калейдоскоп раздробленных стекол, который также называется "Глазом Мира", и как бы вышли через него в белое свечение».

Зарядив почетных гостей новыми ощущениями, профессор Назаралиев отвез их на лошадях на живописную «каменную» реку, где в массе горной породы есть идеально круглые камни, которые, считает Назаралиев, стали символом Всемирной лиги «Разум вне наркотика». У посмотревшего в «Глаз Мира» сына председателя Совфеда это вызвало такую реакцию.

«Сергей Матвиенко, поддерживающий деятельность Всемирной лиги, предложил посмотреть на камни с философской точки зрения. "Ваша история – это камни, которые накапливают информацию", – говорит он. Поэтому, если "накопитель" принимает положительный смысл, он помогает. Но в противном случае может и навредить – все зависит от намерений и мыслей человека. В процессе работы с камнем участники тренинга испытывают самые разные переживания и уже по-другому воспринимают горную породу, наделяют ее собственным смыслом».

Есть в документе и еще несколько интересных моментов. К письму прилагается  фото Матвиенко и спутников. Кроме того, Slon позвонил в Бишкек в офис Всемирной лиги «Разум вне наркотика», где подтвердили подлинность пресс-релиза.

Остается вопрос, какой же стресс заставил Сергея Матвиенко и Алексея Двойных отправиться в гости к профессору Назаралиеву? Возможно, ответ содержится в этом замечательном видео.

Вот, кстати, и снимок того самого камня.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

19.09.2013 16:29

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Курманбек Касымбекович Омурбеков

Омурбеков Курманбек Касымбекович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
$27,97 млрд

золотовалютный резерв Казахстана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30