90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

В России призвали принять меры против биологической агрессии США

В России призвали принять меры против биологической агрессии США

Разработанный в американских лабораториях вариант смертельно опасного штамма коронавируса нацелен на геополитических конкурентов США. Поэтом России следует незамедлительно принять меры против биологической агрессии Вашингтона. Об этом заявил глава комитета по обороне верхней палаты парламента РФ Виктор Бондарев, передаёт РИА Новости.

При этом он признал, что известие о разработке бостонскими учёными нового штамма COVID-19, который обладает 80-процентной смертоносностью, не стало неожиданностью.

«США давно занимаются разработкой и внедрением биологического оружия. Причём их вредоносные лаборатории располагаются не только на территории США», — подчеркнул сенатор.

По мнению Бондарева, американское биологическое оружие нацелено на идеологических и геополитических конкурентов.

«Полагаю, что в первую очередь они попытаются использовать новый штамм коронавируса против „неугодных“ стран: России, Ирана, Китая, Белоруссии, Сирии, Северной Кореи и ряда европейцев, которые захотят вдруг поднять голову и в чём-то ослушаться Вашингтон», — предположил он.

Поэтому, как убеждён Бондарев, России необходимо незамедлительно принять меры противодействия против американской биологической агрессии.

«У нашей страны есть навыки по борьбе с предыдущими штаммами коронавируса, отличные специалисты в области фундаментальной и прикладной медицины, техническая и технологическая база, а также мощности для создания вакцин и лекарств против новой угрозы», резюмировал член Совфеда.

Как ранее сообщала «Свободная пресса», 26 ноября начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что в октябре 2022 года в Бостонском университете был создан искусственный возбудитель COVID-19 на основе омикрон-штамма и исходного «уханьского» варианта, который вызывает гибель 80% лабораторных животных.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Азамат Абдуллажанович Арапбаев

Арапбаев Азамат Абдуллажанович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

$3,7 млрд

- объем товарооборота между Россией и Узбекистаном в 2012 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30