90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Обсуждены вопросы сотрудничества туркменских и китайских СМИ

28.03.2025 16:00

Общество

Обсуждены вопросы сотрудничества туркменских и китайских СМИ

Делегации офиса по Центральной Азии государственного информационного агентства КНР «Синьхуа» посетила Ашхабад с рабочим визитом.

Обсуждены вопросы сотрудничества туркменских и китайских СМИ

Основные аспекты туркмено-китайского взаимодействия по линии средств массовой информации и перспективы дальнейшего расширения плодотворного партнёрства стали предметом обсуждения ряда встреч профильных учреждений Туркменистана с представителями делегации офиса по Центральной Азии государственного информационного агентства Китайской Народной Республики «Синьхуа», находящейся с рабочим визитом в эти дни в Ашхабаде.

В ходе встреч констатировалось, что в последние годы многосторонние отношения между Туркменистаном и Китайской Народной Республикой приобрели поступательный и динамичный характер. Директор офиса по ЦА «Синьхуа» г-н Чжао Юй отметил высокую перспективность многопланового партнёрства с Туркменистаном, демонстрирующим сегодня под руководством Президента Сердара Бердымухамедова стремительные темпы социально-экономического и культурного развития и уверенно идущим по пути прогрессивных реформ.

Как отмечалось, средствам массовой информации отводится ключевая роль в освещении вопросов межгосударственных связей, международной политики. В данной связи была высказана готовность ведущего информационного агентства КНР к наращиванию плодотворных отношений с масс-медиа нашей страны. В рамках обмена мнениями о возможностях установления более тесных контактов участники встреч подчеркнули важность организации взаимных визитов, семинаров для молодых журналистов, а также участия представителей СМИ двух дружественных стран в проводимых в обоих государствах мероприятиях международного и регионального уровня.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

28.03.2025 16:00

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Гульнара Оморовна Жамгырчиева

Жамгырчиева Гульнара Оморовна

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
1,5$

минимальная розничная цена 0,5 литров водки в Киргизии

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Декабрь 2025

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31