90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

«В Киргизии есть силы желающие сместить Атамбаева», - эксперт

13.11.2013 10:22

Политика

«В Киргизии есть силы желающие сместить Атамбаева», - эксперт

В последнее время в Киргизии все чаще поднимается вопрос грядущих перемен. Ряд экспертов открыто заявляют о том, что страна встала на путь очередной революции, другие же всячески отрицают вероятность насильственной смены власти. С вопросом: Чего ждать и будет ли в республике третья революция? Корреспондент «НР-Азия» обратилась к эксперту по Центральной Азии Института стран СНГ (Москва) Григорию Михайлову.

– Несбывшиеся надежды, отсутствие перспектив, ухудшение социально-экономической ситуации в стране на фоне завышенных ожиданий «скорого наступления светлого будущего» и растущей безнаказанности, дает весьма взрывоопасную смесь, – пояснил Григорий Михайлов. – Сложно сейчас говорить о том будет или нет. Однако если третья смена власти, все же случится, при сохранении нынешних традиций и порядков она вряд ли принесет Киргизии что-то хорошее. Это будет либо очередная смена фигур, сопровождаемая переделом собственности и ударом по экономике страны, либо, что еще опаснее – бунт толпы, бессмысленный и беспощадный.

По словам эксперта, третья революция не принесет киргизстанцам ничего хорошего. Более того может откинуть страну на несколько десятков лет назад. Причем хуже всего придется обычному рядовому гражданину, который, скорее всего, пойдет в расход в ходе политической дележки.

– Кроме отдельных политиков и связанных с ними криминальных групп пользу от смены власти не извлечет практически никто, – сказал Михайлов. – Рядовые участники протестных акций будут брошены на баррикады, а затем посмертно получат награды. Часть чиновников покинет страну, а некоторые вновь займут государственные посты. Обычным же гражданам останется лишь самостоятельно решать проблемы выживания, да наблюдать, как предприимчивые сограждане участвуют в очередной дележке постов.

«Выход к свету» Киргизии следует искать не в бесконечных сменах власти. Это тупик. Изменить к лучшему жизнь в стране можно только в том случае, если каждый будет усердно трудиться, честно платить налоги, а принимая решения, помнить не только о себе, но и о своей стране, – заключил эксперт.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.nr2.ru/asia/470037.html

13.11.2013 10:22

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Мурадыл Ганиевич Мадеминов

Мадеминов Мурадыл Ганиевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
48-е место

занимает армия Узбекистана в мировом рейтинге Global Firepower

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30