90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Украина хочет стать основным партнёром НАТО по транзиту военнослужащих из Афганистана

03.05.2014 11:18

Политика

Украина хочет стать основным партнёром НАТО по транзиту военнослужащих из Афганистана

Все-таки потеря ЦТП в аэропорту «Манас» стала для США большой проблемой, несмотря на заявления Пентагона о том, что альтернативой станет авиабаза в Румынии

Североатлантический блок столкнулся с проблемой транспортных каналов, и военное ведомство Украины предлагает свою инфраструктуру для транзита американского контингента.

Такая информация содержится в закрытой переписке представителя миссии Украины при НАТО генерала Анатолия Петренко. Доступ к ней, как сообщалось ранее, получила группа "КиберБеркут" – сообщает российское издание Вести.ру. 

В документе, в частности говорится, что США утратили возможность использовать аэродром "Манас" в Киргизии. Кроме того, регулярные ракетно-бомбовые удары беспилотников по территории Пакистана привели к ответным военным вылазкам со стороны исламских экстремистов, что почти заморозило южный маршрут транзита натовских военных грузов.

По мнению украинских военных, описывают документ российские журналисты, с переброской грузов через воздушное пространство России у США тоже могут возникнуть проблемы. Таким образом Украина намерена провести закрытые консультации по вопросу использования аэродромов западных и центральных регионов страны, а также аэродромов морского порта Одессы в интересах НАТО.

Накануне группа анонимных хакеров, называющая себя "КиберБеркут", выложила для скачивания переписку олигарха Игоря Коломойского, львовского прокурора Владимира Гураля и генерала Петренко. Помимо обычной, бытовой переписки, среди почти двух тысяч файлов есть и письма с весьма важной информацией.

Так, на днях, например, Вести.Ru опубликовали письмо, которое, как утверждает "КиберБеркут", олигарх Коломойский отправил прокурору Гуралю. В нем говорится о возможном военном перевороте на Украине.

Необходимо напомнить, что, как ранее заявляли российские эксперты, Россия может ответить на санкции Запада тем, что перекроет маршрут, проходящий по ее территории, для вывода сил Североатлантического альянса.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

03.05.2014 11:18

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Жыргалбек Алимбаевич Саматов

Саматов Жыргалбек Алимбаевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

63.3%

граждан Кыргызстана не сообщают в милицию о преступлениях

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31