90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

В Кыргызстан с официальным визитом прибудет имам мечети Аль Харам в Мекке

13.05.2014 20:22

Религия

В Кыргызстан с официальным визитом прибудет имам мечети Аль Харам в Мекке

В Кыргызстан с 14 по 16 мая с официальным визитом по приглашению Духовного управления мусульман прибудет имам мечети Аль Харам в Мекке Махир Муъайкили. Об этом сообщает пресс-служба ДУМК.

По ее данным, почетного гостя в аэропорту встретят директор Госкомиссии по делам религий Орозбек Молдалиев, Верховный муфтий КР Максатбек ажи Токтомушев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Саудовской Аравии в КР Абдурахман бин Саида Аль-Жума.

«Муфтий Духовного управления мусульман КР Максатбек ажи Токтомушев отмечает,  что визит имама мирового уровня является знаком уважения народа Саудовской Аравии народу Кыргызстана. Директор Госкомиссии по делам религий Орозбек Молдалиев отметил, что личный визит шейха - это не только показатель почета и уважения кыргызского народа, но и историческое событие», - сообщает пресс-служба ДУМК.

Известно, что шейх является одним из самых известных чтецов Корана. Шейх Муъайкили прежде занимал должность имама и проповедника соборной мечети им. Ас Саъади в квартале Аль Авали в городе Мекке. Он также был временным имамом в мечети Пророка в Медине во время месяца Рамазана. На данный момент является официальным имамом мечети Аль Харам в Мекке.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

13.05.2014 20:22

Религия

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Тимур Аскарович Кулибаев

Кулибаев Тимур Аскарович

председатель президиума

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
$820 млн

Кыргызстан ожидает получить от доноров в 2015 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Сентябрь 2026

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30