90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Военнослужащие авиабазы «Кант» отметили профессиональный праздник

19.08.2014 12:05

Безопасность

Военнослужащие авиабазы «Кант» отметили профессиональный праздник

В субботу, 16 августа, военнослужащие российской авиабазы, дислоцированной в киргизском городе Канте, отпраздновали свой профессиональный праздник. В этом году военно-воздушные силы России отметили свою 102-ю годовщину. Местом празднования дня ВВС было выбрано летное поле авиабазы. Прямо посреди аэродрома расположились экспонаты российского вооружения и авиационной техники: МИ-8 МТВ и «Грачи» - легендарные самолеты Су-25. Все гости смогли лично ознакомиться с техникой и даже сделать фото на память из кабины пилота.

По традиции, в свой профессиональный праздник летчики поднимаются в небо и радуют гостей небольшим авиашоу. Однако в этом году по техническим причинам выступление авиаторов пришлось отменить. Однако это никак не сказалось на настроении присутствующих. Программа мероприятия была настолько насыщена, что гости быстро забыли о несостоявшихся полетах. Вместо авиашоу они смогли насладиться парадом личного состава российской авиационной базы, также оценить боевую готовность киргизских спецназовцев из отряда «Скорпион», которые в своем показательном выступлении продемонстрировали гостям приемы рукопашного боя и навыки стрельбы из боевого оружия. Не обошлось и без теплых поздравительных слов и вручения ценных подарков.

- Желаем вам здоровья, счастья и мирного небо над головой. Сегодня это как никогда актуально, - поздравил авиаторов представитель правительства города Москвы в Киргизии Руслан Абдыгулов. - Успехов в труде, и главное, в заработной плате. Я думаю это очень важно на сегодняшний день. В честь знаменательного праздника – дня ВВС России -  правительство Москвы поручило мне приятную миссию - вручить личному составу авиабазы ноутбуки и инвентарь для спортзала.

По окончании торжественной части для гостей базы и членов семей военнослужащих был организован праздничный концерт. Там же, на взлетном поле была оборудована полевая кухня. В честь знаменательной даты местные повара угостили всех присутствующих праздничным пловом.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.news-asia.ru/view/ru/society/7013

19.08.2014 12:05

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Мурадыл Ганиевич Мадеминов

Мадеминов Мурадыл Ганиевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

27 000

человек ежегодно умирает в Казахстане от онкологии

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31