90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Пограничники Кыргызстана и Таджикистана договорились не применять оружия без веских причин

Пограничники Кыргызстана и Таджикистана договорились не применять оружия без веских причин

Пограничники Кыргызстана и Таджикистана договорились не применять оружия, если нет непосредственной угрозы безопасности государства. Об этом сообщает агентство 24kg со ссылкой на Главное управление погранвойск Кыргызстана.

По данным источника, сегодня в Исфаре состоялась встреча делегаций пограничных ведомств двух стран.

Глава ГПС КР Раимберди Дуйшенбиев и командующий Пограничными войсками РТ Раджабали Рахмонали обменялись информацией о характере и тенденциях развития обстановки на кыргызско-таджикской государственной границе и принимаемых мерах по повышению эффективности ее охраны.

«Особое внимание чиновники уделили вопросам состояния охраны границы на несогласованных участках. Стороны согласились, что разъяснительная работа среди населения приграничных районов важна и должна проводиться регулярно», - отмечается в сообщении.

Главы пограничных ведомств обязались принимать совместные меры по недопущению конфликтных ситуаций и своевременному реагированию на факты противоправных действий на кыргызско-таджикской госгранице.

В протоколе также отмечено, что «стороны исключат применение оружия и специальных средств в отношении граждан и военнослужащих, если не существует непосредственной угрозы безопасности государства, жизни и здоровью военнослужащих сторон».

До завершения правового оформления прохождения линии на госгранице охрана на несогласованных участках в пределах Согдийской и Баткенской областей будет осуществляться в прежнем порядке силами и средствами, дислоцированными там в настоящее время.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Владимир Сергеевич Ким

Ким Владимир Сергеевич

Президент корпорации «Казахмыс»

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
80-е место

занимает армия Казахстана в мировом рейтинге Global Firepower

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30