90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Генпрокуратура: Гулмурод Халимов отрабатывает деньги заказчиков

03.06.2015 14:49

Безопасность

Генпрокуратура: Гулмурод Халимов отрабатывает деньги заказчиков

Генеральная прокуратура Таджикистана распространило заявление по делу экс-командира Отряда милиции особого назначения МВД РТ, полковника Гулмурода Халимова.

В заявлении Генпрокуратуры, в частности, отмечается: «В виду появившихся в средствах массовой информации противоречивых сообщений относительно бывшего сотрудника МВД Республики Таджикистан Гулмурода Халимова, генеральная прокуратура Республики Таджикистан сообщает следующее:

28 мая 2015 года генеральной прокуратурой Республики Таджикистан было возбуждено уголовное дело в отношении Халимова Гулмурода Салимовича по статьям 305 (Измена государству), 187 часть 2 (Участие в преступном сообществе) и 4011 (Незаконное участие в вооруженных конфликтах или военных действиях на территории других государств) Уголовного кодекса Республики Таджикистан.

В этот же день с санкции суда в отношении Г. Халимова заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и он объявлен в международный розыск.

Утверждения некоторых средств массовой информации о том, что якобы для выяснения обстоятельств дела, касающегося Халимова Гулмурода, создан специальный совместный штаб из представителей правоохранительных органов Республики Таджикистан, не соответствуют действительности.

Функционирующий в настоящее время совместный Штаб был создан еще в начале апреля нынешнего года из числа сотрудников генеральной прокуратуры, МВД и ГКНБ Республики Таджикистан для осуществления единого руководства дознанием и расследованием всех имеющихся случаев участия наших граждан в вооруженных конфликтах на территории других государств.

Руководство расследованием уголовного дела в отношении Г.С. Халимова также осуществляется данным Штабом. Проведенным на сегодняшний день расследованием установлено, что Г.С. Халимов встав на путь измены государству и присяге офицера таджикской милиции и бросив семью, из корыстных побуждений бежал из Республики Таджикистан и примкнул к международной террористической организации, называющей себя «Исламским государством».

Чудовищные преступления данной организации не имеют ничего общего с истинными ценностями Ислама и представляют реальную угрозу международной безопасности и общепризнанным правам и свободам человека.

В настоящее время Г.С. Халимов отрабатывая заплаченные ему заказчиками деньги, занимается очернением своей Родины и используется в качестве актера в сфабрикованном и распространенном через интернет видеоспектакле, направленном на восхваление так называемого «Исламского государства» и оправдание чудовищных преступлений, совершаемых его представителями.

Нет сомнений, что после того, как отпадет надобность в «актерских» услугах Г.С. Халимова его ждет такая же бесславная участь, как и всех предателей.

Следует отметить, что появившиеся в некоторых средствах массовой информации сообщения о том, что якобы некоторые из сослуживцев Г.С. Халимова вместе с ним покинули Республику Таджикистан и примкнули к «Исламскому государству» абсолютно не соответствуют действительности. Напротив, все бывшие сослуживцы Г.С. Халимова. решительно осудили его позорный поступок».

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

03.06.2015 14:49

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Дни рождения:

726

митингов прошло в Кыргызстане в 2012 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30