90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Вступлению Казахстана в ВТО мешает нерешенный вопрос с поддержкой сельского хозяйства

10.06.2015 14:04

Экономика

Вступлению Казахстана в ВТО мешает нерешенный вопрос с поддержкой сельского хозяйства

Вступление Казахстана в ВТО не может быть обозначено конкретными сроками до тех пор, пока не будут согласованы выгодные для республики условия. Об этом сообщается в ответе Министерства сельского хозяйства Казахстана на официальный запрос Tengrinews.kz.

По данным Минсельхоза, сельскохозяйственные аспекты переговоров включают следующие основные вопросы: доступ на рынок сельскохозяйственных товаров, внутренняя поддержка сельского хозяйства, а также санитарные и фитосанитарные меры. "До настоящего времени не согласованным остается вопрос по мерам государственной поддержки сельского хозяйства, поскольку позиция казахстанской стороны на переговорах заключается в том, чтобы получить максимально возможный объем внутренней поддержки", - сообщили в ведомстве.

Уточняется, что говорить о конкретных сроках вступления Казахстана в ВТО пока рано. "Позиция казахстанской стороны при проведении переговоров заключается в том, чтобы получить максимально возможный объем внутренней поддержки. Главная задача при проведении переговоров - это вступление Казахстана в ВТО на выгодных условиях. В этой связи говорить о сроках пока рано, поскольку Казахстан вступит в ВТО тогда, когда это будет необходимо нам, на тех условиях, которые выгодны для нас", - сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее министр иностранных дел Ерлан Идрисов выразил надежду на то, что вступление в ВТО состоится в 2015 году. В свою очередь, заместитель премьер-министра Бакытжан Сагинтаев отмечал, что на переговорах у республики остались нерешенные вопросы с Монголией и Украиной.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

10.06.2015 14:04

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Таалайкул Базаркуловна Исакунова

Исакунова Таалайкул Базаркуловна

Министр труда и социального развития

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
Cвыше 360 тыс

жителей Киргизской ССР ушли на фронт во время Великой Отечественной войны

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30