90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Душанбе и Ашхабад восстановят воздушное сообщение друг с другом

21.08.2015 09:38

Политика

Душанбе и Ашхабад восстановят воздушное сообщение друг с другом

Пресс-служба президента Таджикистана сообщает, что по результатам переговоров делегаций Таджикистана и Туркменистана в Ашхабаде подписано пять документов о сотрудничестве.

В ходе переговоров президентов Таджикистана и Туркменистана достигнута договоренность о возобновлении воздушного моста между двумя столицами. Стороны договорились также, что студенты двух стран смогут учиться в ВУЗах друг друга по квоте.

В Ашхабаде подписано пять документов о сотрудничестве Таджикистана и Туркменистана

Как сообщает пресс-служба президента РТ, в поездке Эмомали Рахмона сопровождают министр иностранных дел Сироджиддин Аслов, помощник президента Таджикистана по вопросам зарубежных связей Эркинхон Рахматуллозода, министр энергетики и водных ресурсов Усмонали Усмонзода, министр здравоохранения и социальной защиты населения Нусратулло Салимзода, председатель Комитета по телевидению и радиовещанию при правительстве РТ Махмадсаид Пирзода, председатель торгово-промышленной палаты Таджикистана Шариф Саид и другие официальные лица.

Пресс-служба президента Таджикистана сообщает, что по результатам переговоров делегаций Таджикистана и Туркменистана в Ашхабаде подписано пять документов о сотрудничестве.

Стороны подписали Соглашение о сотрудничестве между Комитетом по телевидению и радиовещанию при правительстве Таджикистана и Государственным комитетом по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана,меморандум о взаимопонимании между Национальной библиотекой Таджикистана и Государственной библиотекой центра культуры министерства культуры Туркменистана в области книжного дела, Соглашение о сотрудничестве между министерствами здравоохранения двух стран, Программу сотрудничества внешнеполитических ведомств на 2016-2017 годы, Совместное коммюнике президентов Таджикистана и Туркменистана Эмомали Рахмонаи Гурбангулы Бердымухамедова.

Эмомали Рахмон сегодня ознакомится с ходом строительства «Олимпийского городка» на территории столицы Туркменистана.

В 2017 году в Туркменистане должны пройти Пятые азиатские игры и этот спортивный комплекс строится к этому мероприятию.

Согласно официальной статистике, за шесть месяцев нынешнего года объем товарооборота между двумя странами составил более $55 миллионов.В Таджикистане питают большие надежды на выполнение проекта газопровода Туркменистан – Китай, договоренность о котором была достигнута в 2014 году между China National Petroleum Corporation (CNPC)и акционерной компанией«Точиктрансгаз».

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://rus.ozodi.org/content/article/27198553.html

21.08.2015 09:38

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Нуржан Нуралиевна Бадыкеева

Бадыкеева Нуржан Нуралиевна

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
$334,4 млн

потратит Узбекистан на разработку новых газовых месторождений в 2013-2014 гг

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Май 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31