90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Душанбинцам разъяснят, что такое национальные ценности

25.08.2015 11:48

Общество

Душанбинцам разъяснят, что такое национальные ценности

Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев 24 августа провел расширенное заседание с участием ученых, активистов города и ветеранов. Он призвал их более активно принимать участие в жизни города, разъяснять населению  пути защиты национальных ценностей  республики,  повышать правовые знания граждан, проводить профилактические беседы для предотвращения религиозного экстремизма и терроризма в обществе.

Как сообщил «АП» источник в администрации города, мэрия образовала 45 агитационных групп, в которые вошли уважаемые в городе люди - ветераны, ученые, общественные деятели. Эти группы начнут работать в столице с 27 августа: в районе Сино начнут работать 15 агитгрупп, в остальных районах города - по 10 вышеназванных групп.

Мэр подчеркнул, что население столицы Таджикистана не должно оставаться в стороне от происходящих в мире негативных событий, и душанбинцы обязаны использовать весь имеющийся свой потенциал для недопущения раскола в обществе.

Следует отметить, что это не первая инициатива таджикских властей, предпринимаемая для пропаганды в обществе национальных ценностей и патриотизма.

Так, в республике планируется создать авангардные группы за счет студентов, которые будут бороться против распространения среди молодежи экстремистских идей.

Намерения по созданию таких групп министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода озвучил 20 августа на встрече с активом молодежи страны.

Министр отметил, что в республике проводится реформа милиции, одна из главных целей которой является укрепление связей с обществом.

Он подчеркнул, что создаваемыми авангардными группами за счет молодёжи и студентов планируется пропагандировать среди общества национальные ценности, особенности мазхаба Имома Азама, предотвращая, таким образом, экстремистские идеи.

По словам министра, терроризм и экстремизм сегодня превратились в глобальные проблемы. Он считает, что молодежь в борьбе против этих зол может себя хорошо проявить своими эффективными предложениями и инициативами.

На встрече было отмечено, что побороть любые неприемлемые явления можно только совместными усилиями и единством.

Ожидается, что члены создаваемых авангардных групп будут проводить встречи, конференции и другие мероприятия, на которых разъяснят молодым таджикам  последствия примыкания молодежи к экстремистским группировкам.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Махмадсаидом Убайдуллоевым

25.08.2015 11:48

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Олег Леонидович Домшенко

Домшенко Олег Леонидович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
10,3%

рост ВВП Туркменистана в 2014 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30