90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Кровь и почва или правоверный казах Степан Бандера

Кровь и почва или правоверный казах Степан Бандера

Все смешалось в доме нацистов. Ведь раньше как было? Кровь и почва, правильная форма ушей, унтер- и юберменши, истинные арийцы, характер нордический, стойкий. Ну, и т.д. В общем, все понятно. Раз ушами не вышел, пора переквалифицироваться в унтерменши. Или седьмой водой на киселе к берегу принесло фамилию Хачатурян или Гоголь, пиши пропало. Твои потомки головы друг другу снесут, выясняя, какой нации ты герой, где родился, какие пропорции крови были у прадеда и прабабки, и как определить «настоящую национальность».

Но мы живем в эпоху ставшего былью бреда сумасшедшего о постпостмодернизме. И здесь мало иметь «чистую» кровь, идеальной формы уши и даже «этническую» фамилию. Нет, ребята-демократы, все не так.

Я еще лет 10 назад выдвинула теорию о существовании, наряду с коммунистическим, нацистского интернационала. В сделавшей Кафку былью реальности чтобы стать представителем «великой» (украинской, казахской, эфиопской, американской, австралийской – нужное подчеркнуть) нации, мало быть своим по крови и почве. Нужно быть бандеровцем, т.к современная Украина – единственное государство мира, в котором, хоть и в формате фарса, возродился Третий Рейх. И отныне, чтобы нацисты признали тебя своим, нужно этот карикатурный рейх чтить. Иначе тебя не причислят к «великой нации».

Хотите примеры? Их есть у меня.

На днях один из фронтменов легендарной команды КВН "Камызяки" Азамат Мусагалиев вместе с партнером по сцене Денисом Дороховым приехал на Донбасс и выступил на концерте к 80-летию освобождения региона от немецких захватчиков на мемориале Саур-Могила. В казахском сегменте Фейсбук неонацистами была поднята волна ненависти к Мусагалиеву. Один из неонацистов призвал перестать считать "своими" только из-за казахской крови всех, кто родился не в стране, и назвали это комплексом. Досталось даже бывшему директору МузТВ Давлетьярову: его призывают гнать из Казахстана, потому что он "давно доказал делами, и показал, что ничего он не стоит".

А украинские коллеги казахских борцов за чистоту рядов нации добавили Мусагалиева в базу данных «Миротворец».

Невольно возникает вопрос. Если для казахов-нацистов некоторые казахи не свои, то кто же для них свой? Явно редакторы и создатели «Миротворца», которые имеют к казахам примерно такое же отношение как пингвины к белым медведям. Можно предположить, что «истинными казахами» является, например, Ангела Меркель, начавшая с «евромайданного» госпереворота в Киеве и закончившая искренним признанием, что Минские соглашения были лишь лапшой на уши для вооружения Украины и подготовки ее властей к войне с Россией. И, уж точно, идейный предшественник нынешних украинских нацистов из «Азова» и «Правого сектора», который пришел и навел на Украине свой порядок – Степан Бандера. Ну чем не казах, в отличие от «отступника» Мусагалиева? Глядишь, и памятник рядом с Шокаем возведут.

Эти пердимонокли нацистских полетов мысли понять можно. Анненербе еще и не такое вытворяло в поисках «арийской правды». Сложнее понять другое. Подобные персонажи, сортирующие казахов по сортам в зависимости от их отношения к Бандере и его последователям, претендуют на то, что они защищают интересы казахского народа и Казахстана как государства.

А что дальше? Пойдут воевать за Бандеру на Украине или просто начнут убивать «не своих» казахов, которые не готовы поклоняться агенту Абвера по кличке «Сопля»? Хороши патриоты, нечего сказать.

В общем, казах, знай. Если ты родился от казахских родителей, носишь казахское имя, говоришь по-казахски, это в глазах претендентов на захват власти в «сверхновом» Казахстане вовсе не означает, что ты казах. Это «высокое звание» еще заслужить надо. Перефразируя предвыборный лозунг украинской нацистской партии «Свобода», «Помни, чужак, здесь хозяин – украинец». А казахские нацисты – лакеи его.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Ангелой Меркель

Специально для StanRadar.com: Ольга Сухаревская

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Эсенгул Байдалиевич Исаков

Исаков Эсенгул Байдалиевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

243 831 885 672 сома

высокольготных кредитов и грантов потратил Кыргызстан за 21 год

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30